Отмена триттико

Здравствуйте. Обращалась к врачу с депрессией, паническими атаками, нарушением сна. Пью сертралин 150 мг утром. Тритико 2 /3 на ночь в течении 3- х месяцев. Врач рекомендовала бросить тритико и остаться на сертралине. Сегодня первый день отмены. Сон плохой, тошнота, раздражительность. Состояние отравления. Принимать ли тритико поменьше или это норма?

Нет
30 лет

Здравствуйте!
А если триттико принимали, то зачем сейчас отменять?

Такая схема в виде двух антидепрессантов используется, триттико как правило для сна.
Без триттико будет трудно спать и тревога может усилиться, все равно скорее придется добавлять препарат для сна (тералиджен, Кветиапин) может быть.

Да. Тревога и депрессия усилилась.

В таком случае скорее стоит вернуть тоиттико и продолжать принимать в ранее назначенной схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сертралин без триттико с тревогой не справляется?