Консультация онколога /

Температура — вопрос №2384659

Здравствуйте уважаемые доктора нужна ваша помощь у молодого человека рак легких уже 5 курсов химии прошел 19 августа с больницы вышел и к вечеру поднялась температура и до сегодняшнего дня постоянная температура от 37.5 в данный момент 38.5 морозит считает что это все от вен сожжоных кожа красная твердая больно трогать либо вены вылазят прям и сине черные лечащий врач сказал не чего страшного про руки а что делать с температурой? Даю обезболивающее что бы сбить гно помогает максимально на час и снова поднимается что нужно принять что делать? Это воспаление в организме? Как помочь сами мы с Санкт-Петербурга а лечение проходит по месту прописки в Липецке поедет щас на 6 химию 11 сентября

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

Когда были последние анализы крови?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте анализы сдает каждый раз как ложиться в больницу каждые 3 недели
Знаю что после курса укол ставят что бы поднять лейкоциты не знаю чем помочь ему

Онколог, Терапевт, Маммолог
если после химии был укол для поднятия лейкоцитов, то температура это реакция на укол. Озноб и высокая температура побочные эффекты
сбивать ибупрофеном до 3 раз сутки
Если через 3 дня еще будет температура, то сдать общий анализ крови и СРБ
Клиент
Виктория Сергеевна, сегодня 5 день уже как температура в том то и проблема что он говорит не чего страшного до 11 сентября до следующего курса пройдёт а вдруг что?
Даю темпалгин но эффект на 30 минут и все снова
Онколог, Терапевт, Маммолог
темпалгин не совсем нужное средство
Пробуйте ибупрофен
Клиент
Виктория Сергеевна, скан анализов от 7 числа который для больницы проходил скинула так же прошел Пэт кт ждем результатов
Онколог, Терапевт, Маммолог
анализы неплохие.
Признаков простуды нет?
Клиент
Виктория Сергеевна, нет признаков нет но часто стала замечать его часто рвет
Сейчас то морозит то в жар но это из за температуры
Максимум насморк может быть
Онколог, Терапевт, Маммолог
От рвоты и тошноты - ондансетрон нужен
В таблетках или уколах
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нужно сдать общий анализ крови с расширенной лейкоцитарный формулой + срб. Результат вы прикрепите к вопросу. При температуре принимать парацетамол или ибупрофен.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Чтобы ответить на Ваш вопрос - нужно пересдать общий анализ крови
С прикрепленного анализа прошло много времени, многое могло поменяться