Пупочная ранка
Здравствуйте , отпала пуповина сегодня, пупок слегка красный, жена обработала перекисью 3% и посыпала бенеоцином.. Вот фото , это что-то нехорошее? Покраснение
Здравствуйте. Страшного ничего не вижу, продолжайте пока обработку
2 р в день перекись водорода +банеоцин присыпка
Всё будет хорошо
Екатерина Игоревна, , доброй ночи, я вторую фото приложил, там более красная , посмотрите пожалуйста.
Не переживайте. Мокнутия нет
У вас обработка банеоцином -средство хорошее и надёжное.
Принятый ответ
Скоро всё будет хорошо, пупочная ранка ьак заживает
Здравствуйте
Признаков воспаления пупочной ранки нет, обрабатывайте 3 % раствором перекиси водорода / 2 раза в день, постепенно пупочная ранка заживёт полностью
Допускаются незначительные сукровичные выделения
Наталья Сергеевна, , доброй ночи, я вторую фото приложил, там более красная , посмотрите пожалуйста.
Это процесс заживления пупочной ранки, постепенно всё нормализуется
Здравствуйте
По фото хороший пупочек без признаков воспаления. Продолжайте обработку раствором перекиси+ порошок банеоцин.
После купания промакивать чистой салфеткой и обрабатывать.
Следить чтобы он не прел, и был сухим; подворачивать памперс, что нежная кожа не травмировалась трением
Делать почаще воздушные ванны, не кутать ребеночка.
Дарья Александровна, доброй ночи, я вторую фото приложил, там более красная , посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте, с пупочком все хорошо -признаков воспаления нет. Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день , затем присыпать порошком Банеоцин 3 раза в день. Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не обязательно.