Паранойя у мамы

добрый вечер!у матери 2года назад в марте случился микроинсульт.через год,в марте ,у нее начали проявляться паранои,как будто кто то прослушивает ее разговор по телефону,или смски отправляют ей.а в остальном все нормально себя ведет,как обычно.какие препараты ей могут помощь?живем в селе,и поблизости нет психиатров.

Здравствуйте. Да,такое бывает - на фоне сосудистых патологий возникают бредовые идеи. Это нужно лечить. В идеале,конечно,желательно очно обратиться к психиатру. Чтобы полностью собрать анамнез, визуально оценить пациентку, побеседовать и т.д