Тянущие боли после овуляции
здравствуйте, уважаемые доктора! обращаюсь к вам за помощью. цикл относительный: 28 дней был последние полгода, но в последний месяц 33 дня. связываю задержку с приемом антибиотиков и циститом. получается, начало последнего цикла 03.08. половые акты были 10, 11, 13 и 16.08 с использованием презерватива, но одет он был не с самого начала, не знаю, важно ли это. 15 и 16.08 тянул низ живота справа (очень низко, прям в паху), боль утихла потом. но вчера и сегодня ловлю себя на ощущении, что низ живота (тоже в паху) немного ноет, тянет. в активном состоянии этого не ощущаю, но когда сижу, лежу - чувствую. напугана, что это может быть, нормально ли это? беременность не планирую. начиталась, что это признак оплодотворения. сегодня 20 день цикла. к врачу попаду только 28.08.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не признак беременности
Может быть симптомы патологии мочевыводящей системы, кишечник, воспалительные заболевания матки и придатков, образования яичников.
Понаблюдайте.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки
Если боль нарастает, обращайтесь очно
здравствуйте! обезболивающие препараты не вижу смысла принимать, боль неярко выражена, просто едва уловимая, может, просто излишне прислушиваясь к себе на фоне нежелательной беременности
Обезболивающие на случай усиления боли.
На данном этапе просто Понаблюдайте
получается, после овуляции боль может сохраняться и это не признак имплантации?
Не признак
Принятый ответ
Добрый вечер! Во время овуляции и всю 2 фазу цикла может быть тянущая боль, это нормально. И это не признак беременности. Однако уровень контрацепции при надетом презервативе не сначала ПА снижается.
Сдайте кровь на хгч раз переживаете
получается, боль после овуляции может сохраняться и это не признак имплантации?
Конечно, может, и нет, не признак
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Если половые акты были защищенными, риски беременности очень малы. Боль может быть во второй фазе цикла в связи с формированием желтого тела. Это не специфический признак беременности. Если переживаете, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от последнего полового акта
получается, после овуляции боль может сохраняться? это не признак имплантации?
Боли иногда бывают и всю вторую фазу до менструации, это не признак имплантации. Только по этому симптому говорить о беременности нельзя
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая день цикла скорее всего это признаки овуляции.
здравствуйте! ощущала тянущую боль справа 15-16.08, думала это была овуляция. а вот боли внизу стали беспокоить последние пару дней, может и раньше, но не обращала внимания
Возможно кишечник, но маловероятно , что это проявление беременности
ноет надлобковая часть, на кишечник вряд ли думаю
Ну тогда нужно делать УЗИ, так может проявляться и киста яичника
Принятый ответ
Здравствуйте! К беременности это не относится. Без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище беременность маловероятна. Я вам рекомендую сделать узи планово, боли могут быть связаны с овуляцией или фолликулярной кистой, может просто в овуляцию не один, а два фолликула созрели
здравствуйте)
эякуляции во влагалище не было, использовали презерватив. просто овуляция прошла, а ноющие ощущения остались, вот и переживаю. УЗИ только 28.08
Не переживайте, но без узи точного диагноза не поставить