Тянущие боли после овуляции

здравствуйте, уважаемые доктора! обращаюсь к вам за помощью. цикл относительный: 28 дней был последние полгода, но в последний месяц 33 дня. связываю задержку с приемом антибиотиков и циститом. получается, начало последнего цикла 03.08. половые акты были 10, 11, 13 и 16.08 с использованием презерватива, но одет он был не с самого начала, не знаю, важно ли это. 15 и 16.08 тянул низ живота справа (очень низко, прям в паху), боль утихла потом. но вчера и сегодня ловлю себя на ощущении, что низ живота (тоже в паху) немного ноет, тянет. в активном состоянии этого не ощущаю, но когда сижу, лежу - чувствую. напугана, что это может быть, нормально ли это? беременность не планирую. начиталась, что это признак оплодотворения. сегодня 20 день цикла. к врачу попаду только 28.08.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не признак беременности

Может быть симптомы патологии мочевыводящей системы, кишечник, воспалительные заболевания матки и придатков, образования яичников.

Понаблюдайте.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки

Если боль нарастает, обращайтесь очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

здравствуйте! обезболивающие препараты не вижу смысла принимать, боль неярко выражена, просто едва уловимая, может, просто излишне прислушиваясь к себе на фоне нежелательной беременности

Обезболивающие на случай усиления боли.
На данном этапе просто Понаблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

получается, после овуляции боль может сохраняться и это не признак имплантации?

Не признак

Принятый ответ

Добрый вечер! Во время овуляции и всю 2 фазу цикла может быть тянущая боль, это нормально. И это не признак беременности. Однако уровень контрацепции при надетом презервативе не сначала ПА снижается.
Сдайте кровь на хгч раз переживаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

получается, боль после овуляции может сохраняться и это не признак имплантации?

Конечно, может, и нет, не признак

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

Если половые акты были защищенными, риски беременности очень малы. Боль может быть во второй фазе цикла в связи с формированием желтого тела. Это не специфический признак беременности. Если переживаете, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от последнего полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

получается, после овуляции боль может сохраняться? это не признак имплантации?

Боли иногда бывают и всю вторую фазу до менструации, это не признак имплантации. Только по этому симптому говорить о беременности нельзя

Принятый ответ

Добрый день.
Учитывая день цикла скорее всего это признаки овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

здравствуйте! ощущала тянущую боль справа 15-16.08, думала это была овуляция. а вот боли внизу стали беспокоить последние пару дней, может и раньше, но не обращала внимания

Возможно кишечник, но маловероятно , что это проявление беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

ноет надлобковая часть, на кишечник вряд ли думаю

Ну тогда нужно делать УЗИ, так может проявляться и киста яичника

Принятый ответ

Здравствуйте! К беременности это не относится. Без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище беременность маловероятна. Я вам рекомендую сделать узи планово, боли могут быть связаны с овуляцией или фолликулярной кистой, может просто в овуляцию не один, а два фолликула созрели

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

здравствуйте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

эякуляции во влагалище не было, использовали презерватив. просто овуляция прошла, а ноющие ощущения остались, вот и переживаю. УЗИ только 28.08

Не переживайте, но без узи точного диагноза не поставить