МРТ органов малого таза

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая стадия рака диагностирована? Какие возможны варианты лечения? Прикрепляю результаты МРТ. Благодарю за помощь!

Нет
52 года

Здравствуйте, прикрепите все обследования по этому поводу и расскажите подробнее о жалобах

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Витальевна, здравствуйте! Какие виды анализов и обследований нужно прикрепить? Просто их очень много ( включая кровь и т.д.).

Колоноскопия, гистология, кт брюшной полости легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Витальевна, загрузила колоноскопию, гистологию. КТ пока нет.

Принятый ответ

Необходимо пройти мскт обп с контрастом, мскт огк от полного дообследования будет зависеть стадия заболевания, сейчас на основании того что есть можно предположить 3 ст учитывая отсутствие отдаленных мтс!
лечение будет складываться в том числе от результатов мскт, если мтс нет то лечение будет местное далее химиотерапия (как закрепляющий этап), если мтс к сожалению будут найдены то тогда наложение стомы для предотвращение кишечной непроходимости и курсы химиотерапии перед более радикальным оперативным вмешательством!

Здравствуйте
Прикрепите протоколы обследований , которые проходили ( кт ОГК , кт обп с ку) если есть, обследование костной системы.
По описанию речь идет о 3 стадии, если отдаленных очагов нет, тогда стадия такая ка написала выше. Гистология у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Бабековна, здравствуйте! КТ только будем делать на этой недели. Рез-ты гистологии есть, сейчас прикреплю. Какие прогнозы могут быть? Как эффективно действовать сейчас?

Сейчас нужно пройти дообследование полное, если отдаленных очагов нет будет проведена операция и курсы химиотерапии. При радикальном лечении прогнозы хорошие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам!!

Здравствуйте

Этих данных мало для установки стадии. Необходимо ещё пройти кт грудной клетки и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом.

Здравствуйте
Предварительно по результатам обследования это 3 стадия заболевания но вы обследованы не полностью. С целью дообследования вам необходимо пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется стадия прогноз и тактика лечения.

Здравствуйте
По данным колоноскопии, гистологического исследования
выявлен колоректальный рак.

Из дообследований рекомендуется выполнить:
- КТ лёгких
- МСКТ ОБП с контрастом
- кровь на РЭА

Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер

Стадию и дальнейшую тактику можно определить по результатам всех обследований
Пока предварительно по данным МРТ речь идет о 3 стадии заболевания
В такой ситуации, как правило, лечение начинают с химиолучевой терапии - далее радикальная операция

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, спасибо большое за ответ! Есть флюорография, это исследование может заменить КТ легких? Радикальная операция - это удаление части и полностью органа, правильно я понимаю?

Нет, в данной ситуации обязательно выполняется КТ ОГК и ОБП

Это в случае прямой кишки - либо резекция прямой кишки, либо брюшно-промежностная экстирпация

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, спасибо!

Принятый ответ

Удачи Вам!

Здравствуйте. По поводу стадии говорить пока рано так как нет КТ брюшной полости и грудной клетки. При отсутствии отдаленных метастазов лечение обычно начинают с химиолучевой терапии, затем оперативное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей Владимирович, спасибо. А если все же они обнаружатся (предположить худший вариант), то в таком случае какой возможна тактика лечения?

Принятый ответ

Тогда только химиотерапия.

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами.
По результату колоноскопии, результату гистологического заключения выявлена злокачественная опухоль толстой кишки.
Для полного обследования нужно обязательно пройти:
- кт легких (!)
- кт брюшной полости с контрастом
- остеосцинтиграфия
- мрт головного мозга
Для определения распространенности процесса.
Вам необходимо обратиться в онкодиспансер на консультацию абдоминального онкохирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо!

Пожалуйста ?