Консультация кардиолога /

НЦД головокружения — вопрос №2384819

Занимался раньше лёгкой атлетикой,щас уже года 3 не занимаюсь, единственное ускоренная ходьба
Пару дней назад начал лёгкую пробежку,потом в конце как разогнался на максимум, в области сердца какое то странное состояние было и головокружение было неописуемым,ноги сразу перестали ходить,я понял что сердце то ли не успевает качать кровь,то ли из за того что давно не бегал
Месяц назад поставил узи на сердце,было аневризма МПП,и у меня НЦД
Что делать не знаю, это опасно или нет?
И состояние покоя бывает какие то перебои в сердце и головокружение

Возраст: 30

Хронические болезни: НЦД

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи сердца. Если камеры не увеличены, фракция выброса хорошая, то изменения по узи не опасны. С ними живут десятки лет и не знают об этом, если частые перебои, сопровождающиеся головокружением - пройдите суточный холтер экг. Не курите?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,нет не курю и не пью
Закрепил узи

Кардиолог, Терапевт
По узи аневризма межпредсердной перегородки это незначимое отклонение. Иногда случайно находится. Вероятно давно не тренировались. Пройдите ОАК для исключения анемии, ТТГ для исключения дисфункции щитовидной. Тренировки наращивайте постепенно. При частых перебоях пройдите суточный холтер экг
Клиент
Понял вас, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Не за что. Здоровья вам и семье!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, проверьте пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
По эхокг без патологических и гемодинамических изменений.
Сдайте анализ крови на клинический анализ крови, срб, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
Клиент
Хорошо, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Аневризма МПП это малая аномалия развития сердца.
На работу сердца не влияет.
Головокружение возможно на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Необходимо также исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, шейный хондроз имеется тоже
Кардиолог, Функциональный диагност
консультация невролога
Клиент
А что по УЗИ,все нормально?
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Аневризма МПП малая аномалия развития сердца.
На работу сердца не влияет
Клиент
Вы меня порадовали, спасибо
Значит во время бега хондроз провоцирует головокружения
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, возможно
Клиент
Хотел последнее спросить,если продолжу бегать как раньше,есть вероятность что аневризма полностью пройдет в дальнейшем?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, она не меняется чаще.
На работу сердца не влияет.
Клиент
Понял вас, благодарю
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас нет ничего опасного, это просто ваша особенность, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, хорошо, спасибо большое
Клиент
Здравствуйте, хотел спросить
В области сердца внезапные резкие боли появляются,потом отдает в левую руку,и начинается потливость и паника,это не связано с сердцем?
Кардиолог
Нет это похоже на грудной остеохондроз в сочетании с неврозом