Не сбивается температура.

Здравствуйте, болею 3 день, те дни поднималась 38..сегодня 39.жуткая боль в горле, само оно просто красное. Выпила ибупрофен температура только выросла.. Сейчас 39..сколько парацетамола выпить? Очень плохо. Руки ноги холодные.. Нужно ли кутаться если трясёт меня или мучатся и не укрываться? Сколько максимум можно выпить парацетамола? Сколько максимум ибупрофен? Можно ли физраствор себе прокапать?

Здравствуйте!
Кутаться в этом случае не стоит, можно укрыться легким тонким одеялом!
Возможны наружные методы снижения температуры, компрессы, обтирания!
Парацетамол 500 мг 1 таблетка, максимальная суточная доза 2 грамма - не более 4 таблеток!
Подскажите, чем лечите горло? Принимаете что то?

Стопангин, стрепсилс. От носа ринофлуимуцил.

У ибупрофена если доза 200 мг, то максимум 6 таблеток, но не за раз, а с интервалом 4-6 часов!

Попробуйте комплексное снижение температуры и замерьте на какое время снижает температуру таблетка, даже незначительное снижение считается!

Ибупрофен с 38,5 до 39 поднял.. Физраствор есть смысл капнуть?

Проветривание и увлажнение комнаты, в которой находитесь!
Обильное питье морсы - клюква, брусника, облепиха!
Местное лечение рото и носоглотки продолжайте в таком случае.

Капнуть в носовую полость?

Не поняла насчет физ раствора.

Внутривенно ввести, я медсестра в прошлом, могу себе капельницу сделать.

Вероятнее, это не ибупрофен поднял, а температура сама поднялась.

Принятый ответ

Как дезинтоксикационную терапию в таких случаях возможно.