На какой день должно наступить улучшение при односторонней вневмании после цефтриаксона
Добрый день. У меня обнаружили по рентгену односторонную пневмонию. Скорей всего это вирусная пневмония , так сказал врач.Со 2 дня болезни пила амоксициллин, Амброксол, противовирусные.на 5 день терапевт назначил Цефтриаксон и Ацц. 2раза укол сделали, но улучшений нет. Температура высокая 38.5 была, сейчас уже 39.2 сбиваю парацетаиолом почти каждые 4часа.Держится 6 день.Кашель сильный сухой, 2день стала выходить желтая мокрота. Сколько еще температура может держаться и стоит ли дальше лечится на дому?
Здравствуйте. Оценка эффективности лечения на 3 день лечения, в Вашем случае результат слабый, домашнее лечение не рекомендую. Обратитесь самостоятельно в приемное отделение либо вызовите СМП.