Можно ли капать капли Бетоптик при катаракте?
5 лет назад врач офтальмолог поставил мне диагноз - катаракта(оба глаза). Я капала по рекомендации врача капли катахром, квинакс и в последний 2 года тауфон.Операцию по замене хрусталиков пока врач не рекомендует. Моя подруга капает капли БЕТОПТИК тоже с катарактой. Но в инструкции написано , что бетоптик капают при глаукоме. Вопрос : можно ли капать бетоптик при катаракте. Это капли импортные, может они лучше тауфона.
Здравствуйте. Бетоптик - это антиглаукомные капли, просто так их капать нельзя. Только по показаниям по назначению врача при глаукоме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У подруги вероятно и катаракта, и глаукома. Поэтому она капает бетептоптик при глаукоме.
Вам бетоптик не показан.
От катаракты как такового лечения нет. Это нормальный возрастной процесс в хрусталиках. Тауфон, офтан катахром хотите капайте, хотите нет. Все равно катаракте быть