Кал с прожилками крови у младенца
Добрый день, ребенку 3,5 месяца, сегодня в кале увидела красные прожилки (кровь?) Ребенок на ГВ, но с докормом смесью Nan optipro, 100-150 мл в сутки, Пару дней как пропало молоко, стало значительно меньше, в эти дни стул стал более плотный, вчера весь день не какала, утром покакала сначала много и плотнее, через два часа пожиже и с прожилками Вечером выпила кружку чая лактогон Может это быть от натуживания, что сутки не какала? Или что то другое. Переживаю. Ребенок чувствует себя хорошо, играет, спит, кушает
Добрый день. Необходимо сдать копрограмму и кал на скрытую кровь, травмировать слизистые жидкими каловыми массами ребенок не мог. Сейчас исключите из своего рациона молочные продукты, говядину, сою, поскольку в этом случае нельзя исключать аллергию на белок коровьего молока
Елена Анатольевна, аллергия может вот так внезапно начаться? Раньше проблем не было, прибавки по 1 кг в месяц, срыгивания нет, сон, поведение в норме
Принятый ответ
Да, такое бывает
Здравствуйте!
Да, возможно, что это было от натуживания.
Наблюдайте за следующими порциями стула.
Принятый ответ
Добрый день
Как с прибавками веса у малыша?
Срыгиваний обильных более 2-3 столовых ложек нет за раз?
Возможно за счет натуживания лопнули капилляры и появилась кровь в стуле.
Но сейчас нужно наблюдать, если будет повторяться , то нужно сдать копрограмму для исключения воспалительного процесса.
Виктория Витальевна, прибавки в весе по 1 кг в месяц, сейчас вес 6170, срыгивания нет
Здравствуйте
От натуживания у таких малышей при жидких каловых массах прожилки крови не появятся.
Чаще- это проявление аллергической реакции , исключите из рациона молочные продукты.
При повторных эпизодах посоветовала бы поменять смесь на частичный гидролиз
Мария Андреевна, то есть аллергия может вот так внезапно появиться, до этого проблем со стулом не было, прибавки по 1 кг в месяц, срыгивания нет
Принятый ответ
Конечно, бывает и так.
Ничего критичного в этом нет.
Наблюдайте.