Консультация педиатра /

Дисбактериоз — вопрос №2385152

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, вес при рождении 3000 кг, в месяц 4000,в 2 5000, а за 3 месяц всего 200 гр, ребёнок срыгивал фонтанами проведена операция по пилоростенозу, срыгивания фонтаном прошли, после операции назначили антибиотики, нас выписали домой и начался жидкий стул, цвет зелёный, также у нас аллергия к белка коровьего молока, мы на аминокислотной смеси "нутрилон аминокислоты синео" у гастроэнтеролога были поставили диагноз гастроэнтероколит из назначений сорбент и баксет беби, также если не будет улучшений энтерол.... Сейчас ребёнок плаксивый, метеоризм, даже взвизгивает, начались кожные высыпания, стул как вода и очень обильный.... Педиатр разводит руками но назначила креон, энтерофурил и пиобактериофаг.... Мы все пропили 7 дней результата нет... Стул как вода, запах кислый, с комочками, также есть отрыжка, иногда срыгивает немного, сейчас я уже не знаю что делать... Наш врач говорит, что анализ 4ала на дисбактериоз не информативный.... Предлагает лечение метронидозолом или сумамедом или цефтриаксон и креон продолжать и сорбент а потом пребиотики.... Кровь сдавали, по крови анемия... Копрограммы сдавали слизь к кале, также узи всех внутренних органов все в норме.... Помогите пожалуйста, что делать лажиться в областную больницу или продолжить лечение дома.... Температуры нет, ещё невролог назначил свечи корелив нео

Возраст: 31

Хронические болезни: Аллергия к белка коровьего молока, гастроэнтероколит

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Стул у ребенка пенистый , впитывается в подгузник?
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте, да пенистый впитываеться
Педиатр, Нефролог
Сдайте кал на углеводы и дизгруппу. Смесь, которую ест ребенок заявлена производителем как безлактозная, но клиника есть
Клиент
Елена Анатольевна, хорошо сдадим, а ещё такой вопрос ребёнок плохо ест и маленькими порциями, максимум 80 мл, и такой кал как вода, нужно ли ложиться в больницу?
Педиатр, Нефролог
Что у ребенка с динамикой веса? Как прибавляет?
Клиент
Елена Анатольевна, родился 3000 за первый месяц 1000, за 2 месяц 1000, а за 3 месяц как все началось 200 гр
Педиатр, Нефролог
С диареей сейчас ребенка положат только в информационный стационар, что чревато опасностью подхватить что-то ещё. Давайте сначала исключим инфекционную патологию
Клиент
Елена Анатольевна, инфекций дома нет, я даже старшего ребёнка вывела из садика с момента рождения второго ребёнка, контакты все ограничены, дома некто не болеет, у ребёнка развился дисбактериоз после антибиотиков в послеоперационный период
Педиатр, Нефролог
Тогда начните давать энтерол, 1 саше в день, предварительно развести в воде
Клиент
Елена Анатольевна, энтерол уже давала 5 дней, клиника ещё хуже стала, ребёнок сильно плакал не спал, отказывался от еды, потом энтерофурил и интестибактериофаг 7 дней потом пребиотики и креон
Педиатр, Нефролог
Сейчас Креон ребенок получает? Что из пребиотиков?
Клиент
Елена Анатольевна, да креон и баксет беби
Клиент
Елена Анатольевна, я просто уже не знаю, что делать, и энтерол и энтерофурил и фаги и креон и пребиотики, врач предлагает метронидозолом или цефтриаксон или сумамед как последний вариант или больница.
Педиатр, Нефролог
Добавьте сорбент ( Энтеросгель, Смекта)
Клиент
Елена Анатольевна, а по поводу антибиотиков?
Клиент
Елена Анатольевна, полисорб давали
Педиатр, Нефролог
Общий анализ крови сдавали? Любой антибиотик без причины лишь усугубит ситуацию. Чтобы давать антибиотики, надо понимать с каким возбудителем мы пытаемся бороться, а без обследования это нереально
Клиент
Елена Анатольевна, хорошо спасибо, а обследования дис группа или на дисбактериоз, общий анализ крови сдавали анемия лейкоциты повышены и эзинофилы
Педиатр, Нефролог
Дизгруппа- это обследование на выявление патогенной кишечной микрофлоры. Кал на микропейзаж нам сейчас не нужен
Педиатр, Нефролог
Прикрепите, пожалуйста,общий анализ крови
Клиент
Елена Анатольевна, прикрепила общий анализ крови и биохомию
Педиатр, Нефролог
По анализу от 01.08 нельзя сейчас принимать решение о начале антибактериальной терапии
Клиент
Елена Анатольевна, значит на надо задать кровь оак для дальнейшего назначения и копрограмму
Педиатр, Нефролог
Да, все верно.
Клиент
Елена Анатольевна, а подскажите пожалуйста продалжать ли давать креон?
Клиент
Елена Анатольевна, и анализы сдать кал на дисбактериоз, углеводы и копрограмму и оак
Педиатр, Нефролог
Пока что да
Педиатр, Нефролог
Не на дисбактериоз, а на дизгруппу
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо большое
Клиент
Елена Анатольевна, а если вопрос закрыть то когда придут анализы вам можно будет написать?
Педиатр, Нефролог
Да, конечно
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо большое