Кожный зуд во время беременности
Примерно 5 дней назад начался сильный кожный зуд только в ночное время, сегодня второй день он и днём меня беспокоит, к/п чистые, ни высыпаний ни желтушности. Принимаю femibion по 1 к 1 р в день Вит Д solgar 1 k ( 600ме). Б/х прикрепляю
Здравствуйте, у вас повышены ферменты печени. Из-за этого появился зуд, чтобы себе облегчить жизнь, можно принимать цетиризин 5 мг по 1т 2 раза в день. Так же можно попить хофитол по 2т 3 раза в день 10-14 дн для снижения данных показателей. Из дополнительного стоит сделать узи брюшной полости и показаться терапевту в ближайшее время
Хофитол я пью третий день, когда начала чесаться сразу о нём подумала, слышала холестаз беременных часто беспокоит.
Принятый ответ
Это и есть холестаз беременных.
Здравствуйте! У Вас внутрипеченочный холестаз . Боли есть в правом подреберье? Какой срок беременности ? Нужно принимать урсодезоксихолиевую кислоту
9-10 недель. Боли только в кишечнике из-за повышенного газообразования. Левое правое подреберье спокойны
Принятый ответ
Нужно сделать узи органов брюшной полости и сходить на прием к терапевту. Врач назначит урсосан и зуд пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте . Какой у вас сейчас срок беременности ? По результатам биохимического анализа крови у вас повышены АЛТ , АСТ ( печеночные показатели ) это может быть проявлением холестаза беременных. Рекомендуется провести дообследование - сдать анализы на содержание желчных кислот в сыворотке крови ( это маркер холестаза )
9-10 недель
Здравствуйте, ваш зуд связан с повышением переносных ферментов. Нужно сделать узи органов брюшной полости. Нужно начать прием урсосана. Консультация терапевта обязательно