Консультация офтальмолога /

Опух глаз,боль — вопрос №2385259

Здравствуйте,очень бы хотелось узнать заболевание,у ребенка (возраст 2г) в 2023 году опух глаз,боль,слезотечение,температура.Сейчас на данный момент вышло все тоже самое,в больничке в 23году ставили конъюктевит,сейчас ставят дакриоцистит под вопросом,в приемном отделениии поставили травматический конюктевит,тк реюенок столкнулся и упал в садике,все таки хотелось бы узнать что это на самом деле и правильное лечение.Сейчас выписали тобрекс,гидрокаритизон мазь глазную,промывать ромашкой,массаж,и флемоксин.

Возраст: 2

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте . Проходимость путей можно проверить в поликлинике .
Анализы крови есть последние ?
Клиент
Здравствуйте,на руках нет.
Педиатр отправляет в Тюмень что бы пройти полное обследование,как я поняла здесь таких манипуляций не проводят,по дренированию каналов а платно не возможно записаться,все расписано.

Клиент
Сейчас у ребенка глаз вообще не открывается,даже не знаю как помочь...
Офтальмолог
Флоас моно 4р/сутки на 7 дней добавьте к своему лечению и внутрь однократно в сутки 10 кап зиртека + шприц нурофена раз в сутки на три дня !
Клиент
Хорошо,спасибо,а что все таки это может быть?сейчас закапала глаз,и поняла что верхнее веков полностью закрыто сверху нижний ресничный край.То есть его вообще не видно.
Офтальмолог
Флоас купили ?
Клиент
Нет еще не приобрели
Офтальмолог
Начинайте капать его он молниеносно убирает отек воспаление
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, на дакриоцистит похоже. Нужно провести пробу на проходимость носослезного протока. А веко горячее?
Флемоксин в какой дозировке пьете?
Клиент
Здравствуйте,250мг
Офтальмолог
Спасибо за уточнение. Его в обязательном порядке продолжаем. К своему лечение добавляем дексаметазон или флоас моно по 1 капле 3 раза в день. Через день оценка динамики
Клиент
хорошо,спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал начать капли дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней. Внутрь нурофен в возрастной дозировке