Ребенок стал нервный

Ребенку 5 лет стала очень раздражительной. В саду не спит в течение года. Вспышки агрессии, раздражительность, плаксивость. Переодически писается ночью, также в течение дня может полениться сходить и немного упускает. Со стороны почек и мвп наблюдаемся у нефролога, но причины не ясны , говорят психологически. В саду так себя не ведет, дома с семьей становится чертиком злобным. Сделали ээг, воач назначила фенибут и магнейв6. Неоднократно ходили к неврологу с рождения по причине плохо сна, прописывали магней, зайчонок, эдас , но эффекта видимого не было. Скажите, пожалуйста, оправдан ли фенибут (не навредит ли ребенку) Развивается хорошо, рано говорить начала, умная, хорошая память.

Нет
5 лет

Здравствуйте! Нет, фенибут не навредит, но чаще всего эффект возникает только на момент приёма препарата.
С чем сами связываете изменение поведения? Испытывала ли девочка стресс в семье или в саду?

В течение года мы лежали с пиелонефритом 3 раза в больнице, в июле удалили грыжу. Возможно, это повлияло на ее поведение. Но это все до этого начало проявляться. В сад ходит 3 года.к психологу обращалась на счет ее туалета, часто писалась. Каких то сильных потрясений не было. Невролог сказала по результатам ээг незрелость нервной системы. Но меня фенибут настораживает сильно.

Если есть настороженность, не давайте препарат. Ваше волнение передаётся ребёнку, это не очень хорошо. Эффект от препарата очень сомнительный на самом деле.
Пробовали Тенотен детский?

Тенотен тоже давали, изменений не увидела. Скажи, пожалуйста, по ээг все ли впорядке у ребенка? Меня беспокоит то, что она очень мало спит, особенно в саду. Встает в 7 и ложиться в 21 и при этом не спит в саду. И как результат становится фурией

ЭэГ в порядке. Основная, задача этого исследования - исключить патологическую активность мозга, эпилепсию. Все остальные описанные характеристики не имеют особой диагностической значимости.
Учитывая, ухудшение поведения на фоне недостатка сна, больше данных именно за переутомление нервной системы. Какие-то ритуалы применяете перед сном?

Перед сном ванна, книжка, сидим рядом до засыпания. Я переживаю нет ли каких звоночков на будущее, чтобы не упустить что то. Вообще она достаточно активная, даже ест на стуле в движении.

Принятый ответ

Нет, ничего такого нет. Особенности темперамента и перегрузка нервной системы на фоне недостатка сна приводят к таким особенностям характера. Это не патология.

здравствуйте, есть детки которые плохо спят, как правило они тревожные, либо легковозбудимые, также играет роль генетика в проблемах сна. Фенибут можете попить по 1/4 таб на ночь 1 неделю, если эффекта не будет можете пить 1/2 таб вечером, ребенку он не навредит

Здравствуйте, а по ээг не скажите, есть ли какие отклонения? Перерастет ли ребенок такие вспышки?

По ЭЭГ исключаем лишь эпилепсию, по нему отклонений нет, вариант нормы, не переживайте!

Здравствуйте, по возможности исключите дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Можно сделать, по возможности покажитесь лор врачу(косвенно можно бы и при аденоидах)еще такое может быть при сдвг(но для этого лучше очный осмотр). Еще такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

У нас аденоиды 2 степени, делали снимок недавно (На рентгенограмме носоглотки выявляется увеличение мягких тканей свода носоглотки с закрытием ее просвета на 1/2, с предлежанием к хоанам.
Заключение
Рентгенологические признаки гипертрофии носоглоточной миндалины 2 степени.) каким образом это может влиять на сон и эмоциональное состояние?

Это все взаимосвязано, кровоток, насыщение крови кислородом.

Скажите, пожалуйста, зная что у нас по лор есть проблема как нам решить проблему с поведением?как лечить ?

Также скажите, пожалуйста, какой специалист выявляет сдвг? Были у невролога и психолога, ничего нам не говорили подобного

Психиатр исключает сдвг, уже от этого будет зависеть как решить проблему с повелением потому что если этот диагноз подтвердится есть определенная схема лечения.