Кал ребенка, светлый
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, ребенку 1 год в последнюю неделю стала замечать что кал ребенка иногда бывает светлый, то светло желтый, то в сероватый оттенок. Фото прилагаю какая причина может быть? Может ли это быть если даю на полдник кефир и творог вместе? Нужны ли сдавать анализы? Заранее благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока фото прикрепляется скажите жалобы есть на боли, запоры? Болел ли накануне ребёнок?
Оксана Михайловна, здравствуйте.
Жалоб вроде нет, запоров тоже, в туалет ходим каждый день (бывает даже 2-3 раза на дню).
Болели, был насморк, лечились местным антибиотиком Изофра и промывание физ раствором.
Фото приложила.
На фото нормальный стул ребёнка для вашего возраста, стул может меняться в зависимости от пищи, употребление молочных продуктов способствует формированию такого стула, не переживайте
Оксана Михайловна, спасибо, подскажите я могу давать в один прием кефир и творог?
И сколько раз в неделю можно давать кефир и творог?
Да, можете в один приём. Ограничений в приеме нет
Оксана Михайловна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Да
Цвет Кала зависит от микрофлоры и продуктов
На фото кал в норме
Цвет не должен быть черный и белый
Надежда Александровна, спасибо большое, подскажите пожалуйста можно в один прием давать кефир и творог вместе?
Сколько раз в неделю давать кефир и творог?
Подскажите пожалуйста можно вопрос не по теме, ребенок вчера ползал подскользнулся и ушиб губу есть рана и припухла, чем можно обработать?
Еще вчера ребенок так же подскользнулся и ушибся подбородоком сильно. Что может быть?
Сегодня ребенок очень плохо спал постоянно просыпался и плакал, на руках успокаивался…это может быть связано с ушибами? Или это зубы, у нас сейчас все десны набухшие.
В неделю творог до 250 грамм в неделю
Кефир можно ежедневно 100-200 м
Да
Может болеть место травматизации
Есть фото?
Если рана не большая наносить холисал 3 р/д
Надежда Александровна, спасибо, фото приложила только спереди и внутри ранка , помазала мирамистином почти сразу. Нет вероятности занести инфекцию?
Спасибо большое заранее.
А то что подбородоком ударился ничего страшного? Опухоли вроде нет. Удар просто был сильный по звуку.
Нет
Ничего страшного
Можно обрабатывать мирамистином
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото стул отличный. Конечно, участки могут отличаться по оттенку, особенно быть светлее при употреблении молочных продуктов.
Кал не должен быть полностью белым, верным или иметь прожилки крови, все остальное норма.
Алина Александровна, спасибо большое, подскажите пожалуйста можно в один прием давать кефир и творог вместе?
Если нет потери сознания, почты, дезориентации, то все в порядке. Обрабатывать место ушиба можно мирамистином.
Творог и кефир можно давать ежедневно, до 100 г творога в сутки, и до 200 мл кефира.
Алина Александровна, спасибо большое, нет вроде ничего нет.
Только на губе белый волдырь и внутри губы тоже, я сращу обработала мирамистином , какая вероятность занести инфекцию, просто руки постоянно в рот тянем.
А мирамичтин можно с года, в инструкции указано с 3 лет..
Можно, до 3 лет нельзя брызгать в горлом а местно слизистую обрабатывать можно, при соблюдении минимальной гигиены инфекции не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте) по фото кал - вариант возрастной нормы. Цвет и консистенция зависит от рациона ребенка и количества употребляемой жидкости.