Консультация хирурга /

Узелок шва затянуло под кожу. Шов наложен саморассысвваюший — вопрос №2385790

Здравствуйте, удалили пилонидальную кисту сыну 15 лет прошло 17 дней как сделали операцию. Назначили перевязки с раствором хлориксидина каждый день. Сегодня при смене повязки заметила что узелок шва затянуло под кожу. Ещё есть желтоватые выделения. Скажите пожалуйста, так и должно быть.?

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, по фото рана выглядит хорошо для 17 дня, после данной операции.
Нити саморарассасываюшиеся, но они должно отпадать узелками наружу, вероятно ткани прорезались, и узелок ушёл под кожу. Учитывая что это узел, рассасывается он дольше, чем нить вне узле, обратитесь к хирургу для осмотра, он просто уберёт Вам эту ниточку.
В остальном Обрабатывайте так как указано в выписке.
Здоровья Вам.
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте! Спасибо большое. Значит всё таки к хирургу. А то что жёлтые выделения, это нормально? Спасибо.
Хирург
Просто эта нитка уже свою функцию выполнила, зачем Вам такая большая нитка под кожей, которая будет лежать и лизироваться образу все те же выделения.
Да, выделения могут быть, сами нитки могут их провоцировать
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо вам большое ?
Клиент
Елизавета Александровна,
Хирург
Наталья, здравствуйте ?
В данном случае узелок нужно извлечь из отверстия.
Для этого обратитесь к врачу-хирургу!
Самостоятельно ничего не делайте.
Возможно, было прорезывание швов.
В целом, рана выглядит удовлетворительно, без признаков воспаления.
Здоровья сыну ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо большое!
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
В данной ситуации критичного ничего нет. Просто шов прорезался в кожу, из-за чего стали появляться на него выделения (как на инородное тело). Данный шов нужно будет удалить у хирурга, "работу" свою он все равно уже сделал, и необходимости в данном шве нет.
Поэтому пока продолжайте обработку хлоргексидином, а в ближайшее время запланируйте поход к хирургу.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, спасибо большое!