Спазм сфинктера

Уже полтора месяца мучаюсь со спазмом. Проктолог поставил диагноз хр.трещина. плюс гемморой хронический 2-3 стадии,но он сейчас не обострен. Назначил рейсы адванс,бускопан,облепиховые свечи и мазь пастеризан. Ничего не помогло. После туалета сыинктер сжимается и через час начинаются невыносимые боли,которые длятся 7-8 часов.

33 года

Здравствуйте, боль и спазм сфинктера связан скорее всего с хронической анальной трещиной, лечение в данном случае все таки потребуется радикальное.
Сейчас можно начать применение геля Релифипин дважды в день наносить пальцем в анальный канал и на кожу, за счёт нефидипина в составе будет снижаться спазм, также свечи релиф адванс вводить не глубоко, 1 раз в день. Все это делать 28 дней, если эффект будет хорошим, затем попробовать трещину заживать свечи с метилурацилом 1 раз в день в течение месяца.
Если ничего не поможет, тогда только операция.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Елизавета, То есть свечу вставлять не полностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Елизавета, свечу ставить после туалета или без разницы?

До дефекации, вводить полностью, но не заталкивать пальцем глубоко.

Вам показано оперативное лечение, но не советую оперировать одномоментно и анальную трещину и геморрой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Артем, дело в том что очередь на операцию подойдёт только в сентябре. А терпеть уже нет сил.

У Вас на руках есть осмотр проктолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Артем, да

Прикрепите его к своему вопросу.