Консультация проктолога /

Спазм сфинктера — вопрос №1414691

Уже полтора месяца мучаюсь со спазмом. Проктолог поставил диагноз хр.трещина. плюс гемморой хронический 2-3 стадии,но он сейчас не обострен. Назначил рейсы адванс,бускопан,облепиховые свечи и мазь пастеризан. Ничего не помогло. После туалета сыинктер сжимается и через час начинаются невыносимые боли,которые длятся 7-8 часов.

Возраст: 33

Хирург
Здравствуйте, боль и спазм сфинктера связан скорее всего с хронической анальной трещиной, лечение в данном случае все таки потребуется радикальное.
Сейчас можно начать применение геля Релифипин дважды в день наносить пальцем в анальный канал и на кожу, за счёт нефидипина в составе будет снижаться спазм, также свечи релиф адванс вводить не глубоко, 1 раз в день. Все это делать 28 дней, если эффект будет хорошим, затем попробовать трещину заживать свечи с метилурацилом 1 раз в день в течение месяца.
Если ничего не поможет, тогда только операция.
Поправляйтесь!
Клиент
Елизавета, То есть свечу вставлять не полностью?

Клиент
Елизавета, свечу ставить после туалета или без разницы?
Хирург
До дефекации, вводить полностью, но не заталкивать пальцем глубоко.
Проктолог
Вам показано оперативное лечение, но не советую оперировать одномоментно и анальную трещину и геморрой.
Клиент
Артем, дело в том что очередь на операцию подойдёт только в сентябре. А терпеть уже нет сил.
Проктолог
У Вас на руках есть осмотр проктолога?
Клиент
Артем, да
Проктолог
Прикрепите его к своему вопросу.