Консультация инфекциониста /

Заражение инфекционными заболеваниями — вопрос №2385866

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, произошли такие ситуации. Были неделю назад с ребёнком в аквапарке. Он был в жилете и через какое то время сказала, что ему больно между ног, поняли, что это шоркает ремень от жилета и мы его растянули, потом ещё часа 2-3 плавали. Потом произошла ситуация, я про неё спрашивала на днях, пошли в туалет в аквапарке и плавочки слетели с ребёнка на пол и я на неё их одела и поехали домой, по приезду - помылись, переоделись. На следующий день ребёнок сказала, что болит и показывает на ногу между ног, я ничего не увидела и подумала, что натерла поясом от жилета. А сегодня меняли с ней плавочки и она легда на спину и я увидела, что между ног, прям на изгибе около гинеталий, где склада, там сильная кровяная рана, она не кровит, но прям длинная полоса по изгибу внутри, видно я не заметила в прошлый раз, т.к именно в этом месте плавочки закрывают её. Теперь я сильно стала переживать, вдруг кровило на тот момент когда плавочки упали на пол в туалете и какие то бактерии попали, а потом попали в кровоток. Ещё у меня вич, мы рядом плавали в аквапарке и если все таки в бассейне кровила рана у неё, может так через бассейн передаваться вич или другая зараза. Народу много было, может у кого что то другое было. Переживаю сильно.

Возраст: 40

Инфекционист
Здравствуйте,нет,так ничем не заразиться все равно ,не волнуйтесь,в воде так инфекциями не заразиться и через плавки тоже
Принятый ответ
Инфекционист
Татьяна, здравствуйте!
Не переживайте, через воду таким образом нельзя заразиться ни ВИЧ, ни какими-либо другими инфекциями. Конечно, ссадина может воспалиться на какое-то время, но каких-то серьезных последствий быть не должно.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, в данной ситуации ребенок ничем не мог заразиться, ВИЧ таким образом не передается.
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, так заразиться ничем нельзя. Вич инфекция так не передаётся. Не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не представляет никакой опасности, живите спокойно и не переживайте