Атеросклероз

Здравствуйте Моего деда избил гражданин После всего этого он попал в больницу Диагностировали перелом носа э, гематомы и синяки в области головы После выписки из больницы назначили лечение дома Давление высокое не спадает , по узи сосудов головы и шеи все забито(выписку узи приложу) Прошел месяц, он очень себя плохо чувствует, падает, пропадает зрение Врачи назначили операцию, но на нее нужна запись, сколько времени можно ждать операцию с таким диагнозом и самочувствием? Ведь насколько нам известно-это очень страшно

Гипертония
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Это плановая операция на нее спешить не нужно. Все симптомы неврологического характера, особенно после травмы. Соблюдайте рекомендации невролога и готовьтесь на операцию

Принятый ответ

Здравствуйте! В среднем от постановки диагноза до проведения оперативного лечения проходит около 3-ех месяцев. Экстренного ничего нет, а скорость госпитализации и проведения операции зависит от вашей настойчивости.
На данный момент учитывая выраженные стенозы необходимо принимать препараты:
-розувастатин 20мг*1 раз в день, постоянно;
-ацетилсалициловая к-та 100мг*1 раз в день, постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего экстренного нет. Операция при таких сужениях (стенозах) проводится в плановом порядке, срок ожидания может быть 1-3 месяца.