Уколола палец железной щеткой
Добрый день! Пароочистителем чистила вытяжку от жира, хотела почистить на нем щетку и уколола палец щетинками. Выступили капельки крови. Обработала палец хлоргексидином и йодом.Возможен ли столбняк? Планово прививалась в прошлом году, в 24. До этого планово была прививка в 14
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения столбняком нет, не переживайте, экстренная вакцинация Вам не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте,риска для Вас нет,не беспокойтесь
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Вам можно не переживать о столбняке в течение 5 лет с момента ревакцинации, у вас хорошая защита.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации риска нет. Рану вы обработали. От столбняка планово привиты. Повода для волнения нет.