Шишка на позвоночнике
Здравствуйте Ребенок когда нагибается Заметила выпирает шишка По сравнению с другими позвонками она прям выпирает, скажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Это остистый отросток позвонка. Они немного разные у всех позвонков, выпирает скорее всего из-за слабо выраженной подкожной жировой клетчатки над ним.
При необходимости покажите очно детскому хирургу.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это остистый отросток позвонка, они в норме определяются визуально и на ощупь. Тот который выглядит немного больше , это по всей видимости первый поясничный позвонок, он анатомически при осмотре и определяется в норме.
На плановом осмотре хирурга или травматолога -ортопеда, обратите внимание, для того чтобы Вам было спокойнее.
Повода для беспокойства нет.
Здоровья Вам и ребёнку!