Консультация терапевта /

Температура 37 и 2 и кашель три недели — вопрос №238611

Добрый день!
Не проходит три недели кашель, утром температура 37, к вечеру 37 и 2. Иногда 36 и 2 утром.
Врач приходила, послушала лёгкие, без хрипов. Горло красное. Курю с 15 лет по пачке в день. Общий анализ крови:
Повышены лимфоциты 3,97, 45,3%,
Эозинофилы 0,50 5,7%
Понижены нейтрофилы сегментоядерные - 41,3%
Что стоит проверить?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в норме допустимы колебания температуры в пределах 37,5 градусов.
Если врач при осмотре не выслушала хрипов и ослабления дыхания, то вероятно бронхопневмонии у Вас нет. В анализе крови признаки вирусного процесса.
Курение нужно минимизировать или отказаться по возможности.
Пока начните обильное тёплое питьё, тёплое молоко с маслом и мёдом, ингаляции с минеральной водой или физ раствором через небулайзер, можно принимать Синекод в виде сиропа на ночь.
Можно пропить Бронхомунал курсом 2 недели.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на вирусную инфекцию. Кашель может быть до месяца.