Отек голеностопа не проходит
21 июля растянул левый голеностоп (вывернулся стул из под ног когда я стоял на носках на нем - была пронация, растяжение внутренних связок). Была гематома - прошла за неделю, пропил 7 дней терафлекс. Состояние хорошее , остался отек . 19 августа после (через 28 дней) после физической нагрузки появилась вот такая гематома (см. снимок во вложении) на внутренней лодыжке,которая стала краснеть и нагноилась, сделали пукнцию - гной (около 5 мл) ;вскрыли и поставили дренаж с левомиколем в рану. Перевязки каждый день,рана сухая; отек не проходит; принимаю Амоксиклав по 1 Х 2 раза в день и Найз в таблетках; боли нет беспокоит только отек голени. АД 130/80 пульс 94 (не знаю почему) температура после вскрытия гематомы 35,6 Сегодня 24 августа , состояние удовлетворительное. Жалобы на отечность голени, покраснение в районе сухой раны и пульс 90-94 при нормальной температуре. Это 3 день как вскрыли гематому. Отек в одной поре после лежания в приподнятом положении отек уменьшается и цвет вокруг раны (см. снимок во вложении), доктор говорит что это на йодопирон аллергия. Рентген голеностопа (см. вложение - кости целые)
Здравствуйте.
Проблема в том, что нужно лежать. Вставать не на долго в туалет и покушать и ходить на костылях.
Если будете соблюдать ортопедический режим, всё быстро заживёт. Если будете ходить гулять, то не ясно, чем закончится.
Рану категорически нельзя мочить водой
Чем меньше будете ходить - тем быстрее заживёт. Ходьба при смещении кожи разносит инфекцию по ноге.
Лечат правильно и проблема только в соблюдении ортопедического режима.
Константин Эдуардович, добрый день! Спасибо за участие, а почему пульс 90-95 при обычной температуре? ваше мнение у меня по жизни 78-80!
Принятый ответ
Не знаю почему и фантазировать не буду.
Наверное, нагрузка идёт на организм в связи с воспалением и антибиотиками.
Пульс не только в связи с температурой повышается.
Для Вас сейчас просто до кухни дойти и обратно - уже одышка должна быть. Болеете, однако.
Константин Эдуардович, спасибо?