Белесый кал у ребенка

Добрый день! Ребенку 2г1м. Вышла аллергия на кошек. Аллерголог сказала, что скорее всего есть аллергия на БКМ. Хотя анализы по Ige и immunocup отрицательные. Рекомендовала убрать всю молочку на месяц, потом тихонько вводить кисломолочку и смотреть что будет. Мы убрали всю молочку на месяц, ничего не изменилось. Потом начали вводить, в начале кефир и творожок, сейчас уже все ввели: кашу на молоке, выпечку, кефир, творог. У ребенка периодически ужасный кал! Белесый, весь в прожилках непереваренного молока. Жалуется, что живот болит. До диеты ничего такого не было. Что это значит? Есть все-таки аллергия? Снова все убирать?

Астма, аллергический ринит, триада
35 лет

Здравствуйте, такое возможно на фоне приёма молока. Сократите количество молочных продуктов

Здравствуйте, есть фото стула?
При абкм прожилки крови
Кошка с вами не живет?

Нет, прожилок крови нет. Фото загрузила, там только шкурки от помидора. Кошка пока в изолированной комнате, ищем новый дом

Принятый ответ

На фото кал в норме
Пока кошка в доме аллергия будет проявляться
Желаю скорее найти ей дом или отдать родственникам

Здравствуйте.
А на основании чего было предположение, что у ребенка абкм?
Какие были жалобы?

У ребенка с 3х месяцев функциональный запор. Узи брюшной полости и кал был в норме. На основании этого+сказала, что у 90% детей аллергиков есть аллергия на бкм

Принятый ответ

Это не оправдано.
Сейчас нужно время, чтобы жкт адаптировался.
Уберите цельное молоко.
Оставьте кефир и сыр, как кал станет лучше постепенно расширяйте рацион.