Покраснело возле носа

Добрый вечер, 29 августа будет как закончили делать близкокофокусную рентгенотераю , но сегодня я заметила как возле носа покраснело и стало щипать , Чего это могло быть ? Это не может бать рецидив ? Что можно наносить из мазей ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

в связи с чем делали лучевую терапию? можете прикрепить выписку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, добрый день отправила

все посмотрела.
Это не рецидив. За такой короткий промежуток времени он не мог возникнуть.

Местное увлажнение кожи: бепантен.
+ активная защита от солнца на улице: кепка, спф 50 крем на лицо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо , а на саму рану можно наносить СПФ 50?

да. конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо

Пожалуйста!
Всего Вам хорошего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, добрый вечер , у меня сегодня появилась какая то полоска белая , я присла фото ,
Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Добрый вечер .
По фото признаки воспаления.
Реакция на БФРТ.
Наносите местно крем пантенол или метилурациловую мазь 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, не могли б вы посмотреть мои анализы , при моей болезни ? Анализы отправила

Да,конечно,в течение нескольких минут ознакомлюсь и прокомментирую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо

Всё посмотрела.
По результатам обследований без клинически значимых отклонений.

Повышение лимфоцитов может указывать на перенесенную вирусную инфекцию. Возможно, был контакт с вирусом. Коррекции показатель не требует. Придёт в норму с течением времени.

Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах на верхней границе нормы. Следует соблюдать питьевой режим (пить воду 30 мл воды на кг массы тела в сутки).

Хорошие анализы, повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо большое ???

Здоровья Вам! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, добрый вечер , у меня сегодня появилась какая то полоска белая , я присла фото ,
Посмотрите пожалуйста
Еще сказали сделать узи п/ лучего рубца ?

Здравствуйте.
Можете сделать еще фото ? Плохо видно

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данных данных за рецидив нет это признаки воспаления.
Местно на зону воспаления наносите бепантен 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть небольшое воспаление, но не более того!
Никакой речи о рецидиве и быть не может!!
Наносите тонким слоем Акридерм и чередуйте с Бепантеном

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото и документами.
Учитывая, что еще мало времени прошло после БФРТ - это постлучевое воспаление. Это нормальная реакция кожи. Наносите пантенол, все само постепенно пройдет.
Это не рецидив.
По анализам все в порядке, клинически значимых отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо ?

Пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, добрый вечер , у меня сегодня появилась какая то полоска белая , я присла фото ,
Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!
Фото не очень четкое. На рецидив не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо , мне назначали сделать узи , что там будут смотреть ?

УЗИ периферических лимфатических узлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, узи п/лучего рубца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Назгуль Муртазакуловна,

Поняла. Значит будут смотреть строение рубца по узи.