Консультация онколога /

Покраснело возле носа — вопрос №2386489

Добрый вечер, 29 августа будет как закончили делать близкокофокусную рентгенотераю , но сегодня я заметила как возле носа покраснело и стало щипать , Чего это могло быть ? Это не может бать рецидив ? Что можно наносить из мазей ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

в связи с чем делали лучевую терапию? можете прикрепить выписку?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, добрый день отправила

Онколог, Терапевт, Маммолог
все посмотрела.
Это не рецидив. За такой короткий промежуток времени он не мог возникнуть.

Местное увлажнение кожи: бепантен.
+ активная защита от солнца на улице: кепка, спф 50 крем на лицо
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо , а на саму рану можно наносить СПФ 50?
Онколог, Терапевт, Маммолог
да. конечно.
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Всего Вам хорошего!
Клиент
Виктория Сергеевна, добрый вечер , у меня сегодня появилась какая то полоска белая , я присла фото ,
Посмотрите пожалуйста
Онколог, Терапевт
Добрый вечер .
По фото признаки воспаления.
Реакция на БФРТ.
Наносите местно крем пантенол или метилурациловую мазь 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Клиент
Юлия Дмитриевна, не могли б вы посмотреть мои анализы , при моей болезни ? Анализы отправила
Онколог, Терапевт
Да,конечно,в течение нескольких минут ознакомлюсь и прокомментирую.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо
Онколог, Терапевт
Всё посмотрела.
По результатам обследований без клинически значимых отклонений.

Повышение лимфоцитов может указывать на перенесенную вирусную инфекцию. Возможно, был контакт с вирусом. Коррекции показатель не требует. Придёт в норму с течением времени.

Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах на верхней границе нормы. Следует соблюдать питьевой режим (пить воду 30 мл воды на кг массы тела в сутки).

Хорошие анализы, повода для беспокойства нет.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое ???
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам! ?
Клиент
Юлия Дмитриевна, добрый вечер , у меня сегодня появилась какая то полоска белая , я присла фото ,
Посмотрите пожалуйста
Еще сказали сделать узи п/ лучего рубца ?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Можете сделать еще фото ? Плохо видно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данных данных за рецидив нет это признаки воспаления.
Местно на зону воспаления наносите бепантен 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Есть небольшое воспаление, но не более того!
Никакой речи о рецидиве и быть не может!!
Наносите тонким слоем Акридерм и чередуйте с Бепантеном
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото и документами.
Учитывая, что еще мало времени прошло после БФРТ - это постлучевое воспаление. Это нормальная реакция кожи. Наносите пантенол, все само постепенно пройдет.
Это не рецидив.
По анализам все в порядке, клинически значимых отклонений нет.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо ?
Онколог, Маммолог
Пожалуйста ?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, добрый вечер , у меня сегодня появилась какая то полоска белая , я присла фото ,
Посмотрите пожалуйста
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Фото не очень четкое. На рецидив не похоже.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо , мне назначали сделать узи , что там будут смотреть ?
Онколог, Маммолог
УЗИ периферических лимфатических узлов?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, узи п/лучего рубца
Клиент
Назгуль Муртазакуловна,
Онколог, Маммолог
Поняла. Значит будут смотреть строение рубца по узи.