Температура ребенка (3мес) в прямой кишке 37,9
Мне показалось что сегодня ночью сильно горячий лоб, не стала будить и мерить темп Сейчас померила в прямой кишке, 37,9, жидкие сопли в носу, в целом ребенок не слабый, играет, улыбается Нужно ли дать жаропонижающее или это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте, жаропонижающее от 38,3. Пока не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ребенок хорошо себя чувствует, активен, кушает, не капризничает, нет катаральных явлений, то ничего давать не нужно. Такая температура для Вашего возраста является нормой.
Принятый ответ
Доброе утро, Вероника.
А в подмышечной области утром измерили? Какая температура сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника, в подмышечной впадине какая температура? При такой симптоматике как Вы описали - нет, не нужно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно ещё понаблюдать. Если будет плохо себя чувствовать или будет температура расти-дадите жаропонижающее и вызовете врача