Что вас беспокоит?

Ложные или начались схватки

37,4 дня беременности,вчера начались незначительные тянущие боли внизу живота,сегодня несколько раз с этими болями простреливало ,небольшая тошнота,так же до этого каменел живот с ног 33 недели . Со стулом все в норме,утром и недавно .

Нет
30 лет
24 Августа 2024·Просмотров: 118·Лена

Принятый ответ

Здравствуйте
Это тренировочные схватки.
Самое главное, они должны быть:
1. Безболезненными
2. Не мешать обычной жизнедеятельности/сну
3. Не нарастать по интенсивности, частоте и силе.

Если хоть 1 из пунктов не соблюдается, нужно обратиться в акушерский стационар

Елена Борисовна, интервала периодичности нету,то есть не было сейчас минут 30, но потом опять схватило на неск сек, и с сегодня появилась болезненность как при месячных ,до этого просто каменел живот. Вторая б ,первая в 2014(ничего подобного не было)

Возможно, предвестники родов.
Можно ректально поставить св. Папаверин и понаблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте тренеровочные схватки. От настоящих их отличает периодичность и нарастание. Тоесть истинные схватки будут усиливаться и между ними будет определённый интервал например 7-10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, это могут быть тренировочные схватки, они не длительные и не интенсивные к началу родовой деятельности не приводят. Тк срок у вас уже доношенный то родовая деятельность может начаться в любой момент, при регулярной родовой деятельности живот схватывает каждые 10-15 минут, схватки становятся интенсивнее и интервал между ними короче

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отличие тренировочных схваток от настоящих в том, что тренировочные со временем проходят в покое, а настоящие не проходят, а усиливаются.
При длительном сохранении жалоб рекомендуют обратиться в приемное отделение роддома для осмотра шейки матки.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.