Ребенок 3,5 месяца пугается
Дочери 3,5 месяца. Последние не кольцо дней стала замечать, что она будто пугается чего-то, может проснуться в своей кроватке и начать громко плакать, глядя на какой-то предмет. Сегодня была просто истерика при укладывании на дневной сон, не хотела заходить в спальню, не хотела ложиться в кроватку, громко плакала, пугалась, хотя на руках успокаивалась. При укладывании на ночной сон начала очень сильно плакать, испугалась кисти на шторах, пока я бегала за стулом, чтобы снять кисть, кричала так, что стала вся бордовая. Это нормально? Обострилось зрение? Раньше такого не было, ни кисть, ни часы, ни лампа не не волновали, а сегодня просто истерика.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это все может встречаться у детей которые начинают видеть сны
Думаю именно в них дело
Ваша задача: рассказать о хороших снах и успокоить что с ним ничего не случится пока рядом мама и папа
Только время поможет
Алиса Сергеевна, в 3,5 месяца дети начинают видеть сны? Боюсь, что рассказать дочери сейчас что-либо проблематично, она меня вряд ли поймёт.
З года и 5 месяцев?
Алиса Сергеевна, нет три с половиной месяца.
Тогда может быть малышка стала лучше слышать и видеть
Нужно только время и терпение
Она должна понять что окружающая среда для неё безопасно
Принятый ответ
здравствуйте! Для вашего возраста это совершенно нормальная реакция, малышка выросла и у нее увеличились навыки слуха и зрения, в таком случае старайтесь сами оставаться спокойными, брать малышку на руки и предлагать поесть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это нормально
В этом возрасте ребенок начинает видеть четче
Может быть такая реакция на предметы
Также плач может быть и не связан с предметами
Просто совпадение , как вы поняли что плач именно на кисть от штор?
Надежда Александровна, она смотрела на эту кисть и кричала. Даже нет, ОРАЛА, как в фильме ужасов. Когда я убрала кисть, орать не перестала, конечно, но хотя бы в тот угол больше не смотрела, да и плач стал менее диким.
Поняла вас
Тогда убирайте предметы, на которые такая реакция
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего в связи с взрослением и становлением зрения малыша, он пугается предметов
Старайтесь убирать предметы, на которые возникает реакция
Витамин Д даете ребенку?