Консультация пульмонолога /

Очень тяжело дышать, температура. — вопрос №238696

Сделала флюорографию, в заключение написано лег рис усиленный корни уплотнены. Подскажите что это может значить. В феврале 2019 года уже болела пневманией. На данный день симптом почти такие же только появились боли в груди ощущение сжатости и сильная нехватка воздуха. И постоянно держится температура 37/5.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, где вы находитесь , что в лечении?
Клиент
Екатерина, я нахожусь дома на амбулаторном лечение выписали Аугментин ацц и Амбробене. Вчера был сильный приступ удушья пришлось применить компрессорный ингалятор с физраствор с бердуалом. Стало намного полегче

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Ингаляции при температуре не выше 37.5
Если живёте в крупном городе можете заказать тест на ковид -19 на дом, гемохелп лаборатория делает.
Какой день антибиотик?
Какой вам диагноз поставили?
Бронхит ?
Клиент
Екатерина, подозрение на пневманию диагноз пока не ставят. Антибиотики пью сегодня четвертый день
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Когда повторно приём ?
Клиент
Екатерина, завтра
Рентгенолог, Врач УЗД
Меняйте на азитромицин (сумамед), 500 мг/1 р в сутки
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Настаивайте на КТ, если такие изменения на рентгене и мазке на ковид
Клиент
Екатерина, попробую завтра попросить. Хотя я сомневаюсь, что мне дадут пройти КТ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Просить пульсоксиметром померять сатурацию
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Если сатурация ниже 95% -в отделение.
Клиент
Екатерина, а что это за процедура?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Безболезненная, у каждого участкового есть сейчас прибор пульсоксиметр, надеть на палец, как прищепка и покажет на экранчике результат.
Клиент
Екатерина, спасибо понятно
Рентгенолог, Врач УЗД
Если есть возможность, сделать КТ. На флюорографии могут не видеть изменений. Температура давно?
Клиент
Юлия, неделю
Рентгенолог, Врач УЗД
Тем более. Если есть возможность - в первую очередь КТ, даже не тест, поскольку он часто ложноотрицательный.
Рентгенолог, Врач УЗД
И дублирую вопрос коллеги - в каком вы городе? Я бы начала применять азитромицин хотя бы в вашем случае.
Клиент
Юлия, Березники Пермский край
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Если живете в эпид неблагоприятной обстановке - в первую очередь сделать тест на корону.А так-у вас показание к назначению антибиотиков
Терапевт, Гастроэнтеролог
Неблагоприятном городе(извините)-Москва, спб, мо
Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Вильпрофен 1000 мг в сутки, 7 дней, Флуифорт 10 дней, Бронхомунал 10 дней. Сделайте. Тест на Ковид 19.
Пульмонолог
Руслана,добрый день! Вызывайте, пожалуйста,скорую помощь. Врачи скорой помощи определят и сатурацию( процент насыщения крови кислородом) и возьмут мазки на короновирус и определят необхомость госпитализации. Руслана, Вам показана с учётом Ваших жалоб и наличие сопутствующей патологии, проведение КТ лёгких. По ФЛГ это могут быть и признаки Пневмонии,и признаки бронхита и признаки Лимфаденита внутригрудных лимфатических узлов. КТ более точно разграничит эти изменения и позволит Вашему врачу поставить правильный диагноз. С уважением,Ольга.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m