Расшифровка анализов
Здравствуйте, беспокоит сильная постоянная усталость, больше трех лет ставят анемию, сейчас посоветовали сдать еще и на гормоны щитовидки. Ттг 3.160 Это высокий показатель? Нужно ли его снижать и связано ли это с анемией? Слышала мнение что ттг должно быть в идеале до 2х
Здравствуйте, у вас хороший уровень ттг, лечит его не нужно.
Симптоматика связна с низким уровнем ферритина, начните прием таб Ферретаб по 1 таб 2 раза в день в течении 2х месяцев
Здравствуйте
У вас отличные показатели гормонов щитовидной железы. Железа работает хорошо. Мнение, что для хорошей работы железы нужен ТТГ до 2, ошибочное
По анализам у вас снижен ферритин, что говорит об анемии
Рекомендую к приему гино тардиферон по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2 месяцев. Затем пересдайте показатель
Так же имеется дефицит витамина Д
Витамин Д рекомендую восполнить вигантолом или аквадетримом по одной из схем: 1). 8000 МЕ ежедневно в течение 8 недель (16 капель вигантола или аквадетрима)
2). 50000 МЕ один раз в неделю в течение 8 недель (100 капель вигантола или аквадетрима)
Спустя 8 недель пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)
100 капель вигантола можно единовременно принять?
Принятый ответ
Да. 1 раз в неделю. Можно в таком случае Девилам. Это в таблетках. Есть дозировка 50000 МЕ. Удобнее, чем считать 100 капель. Действующее вещество такое же
Здравствуйте ,гормоны щитовидной железы у Вас в пределах нормы, а это говорит о том, что орган работает хорошо.
АТкТПО также в пределах нормы, это говорит о том, что нет аутоиммунного тиреоидита, нет повреждающего фактора для клеток щитовидной железы .
Витамин Д дефицит - это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой, минеральный обмен и иммунитет.
Начните принимать Фортедетрим 10000 ме в течение двух месяцев- это дозировка насыщения ,далее перейти на поддерживающую дозировку 2000 ме длительно.
Ферритин - это показатель запасов железа в организме ,если он ниже 45, то это латентный или скрытый железодефицит, который способствует повышению потребности организма в тиреоидных гормонах, и может повышать уровень ТТГ .
Тардиферон начните принимать по одной таблетке один раз в день вечером в течение двух месяцев.
Здравствуйте. Гормоны щитовидной в норме. С тромбоцитами - это никак не связано. Ваши жалобы связаны с низким ферритином и витамином D
снижен У вас витамин D, принимайте Аквадетрим или вигантол по 7.000 м е, это по 14 капель в день 2 месяца, затем переход на поддерживающую дозу по 4 капли в день до полугода.
снижен ферритин , принимайте гинотардиферон 80 мг либо ферритаб 500 мг по одной таблетке один раз в день 2 месяца затем контроль ферритина, если он не достигнет уровня 45 тогда принимайте ещё месяц.
Здравствуйте.гормоны щитовидной железы в пределах нормы -щитовидная железа работает хорошо
Лечение в данном случае не нужно
Сделайте дополнительно узи щитовидной железы для исключения узловых образований и оценки ее структуры
Есть снижение ферритина ,что может быть причиной ваших симптомов-норма от 45
Принимайте ферретаб /тардафферон по 1 т 2 /р в день 2 месяца
Лучше в сочениание с витамином ц для лучшего усвоения
Дополнительно сдайте витамин д -его дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Норма от 30