Тромбоз ствола ЗББВ,перфорантной вены и основного ствола БПВ до уровня границы верхней и средней трети голени, без признаков флотации.
Назначен строгий постельный режим.Детралекс 1т 2 месяца, ксарелто 15мг 2р в день на 3 недели, затем 20мг 1р в день на 3 месяца.Компрессионное белье 2класса, ноги в приподнятом положении.Через месяц повторное УЗИ и осмотр сосудистого хирурга.Никаких дополнительных обследований, кроме УЗИ не делалось и не назначалось. Разве не нужно сдать ,хотя бы, анализ крови? И какой? И обязателен ли в этом случае строгий постельный режим? Отек в районе голени и лодыжки и боль умеренные.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно ходьба не только не запрещается, но и рекомендуется. Чаще всего УЗИ достаточно - это основной метод диагностики тромбоза вен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение вам назначено абсолютно верно, и дополнительного обследования не требуется. Двигаться вам нужно как можно больше, это ускорит рассасывания тромба.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы в таких случаях не нужны, достаточно выполнение УЗИ, в идеале повторить через 14 дней от начала лечения и далее через месяц и через 3 месяца. Если по УЗИ не описывают выраженную флотацию тромба, тогда никакой постельный режим не нужен, наоборот рекомендуется больше двигаться, чтобы тромбы скорее рассосались