Что означает показатель - превышение транзитной микрофлоры (наличие половой связи накануне сдачи анализов?))

Добрый день. Если при сдаче анализа Андофлор Скрин выявлено : превышение транзитной микрофлоры - это означает, что присутствует флора партнерши? еще в заключении указано Candida spp. - ниже ПЗ. И Нормофлора отмечена желтым цветом. Патогены не выявлены.

Нет
34 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Нет повода для волнения. Уретра не стерильная, те или иные микробы могут присутствовать в большей или меньшей степени. Главное, что нет ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аскар
Клиент

Владимир Александрович, а что означает транзиторная микрофлора ? Почему красным отмечено? Это маркер означает незащищенный половой контакт ? Или что-то еще ?

Нет, это означает что данных микробов обнаружено больше чем обычно, но это совершенно не означает что с ними надо бороться

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно чтобы Вы прикрепили бланк Андрофлора полностью. По Вашему описанию результат в норме. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Лечение Вам не требуется.
И ещё. Какие у Вас жалобы на данный момент? С какой целью обследовались?

Принятый ответ

Добрый день.Это нормальный результат.Какие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Аскар
По анализу самое главное - нет иппп
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, лечение вам не показано