Что вас беспокоит?
Тромбоз ствола ЗББВ,перфорантной вены и основного ствола БПВ до уровня границы верхней и средней трети голени, без признаков флотации.
Мне 50 лет. Назначен строгий постельный режим с приподнятыми ногами. Компрессионное белье 2 класса. Детралекс 1т в день на 2 месяца, Ксарелто 1т 2р в день на 3 недели по 15мг, затем 1 т в день на 3 месяца по 20мг. Кроме УЗИ никаких обследований и анализов не назначили и не сделали. Разве не нужно сдать какой то анализ крови? И обязателен ли строгий постельный режим в при таком диагнозе? Отек голеностопа и болезненность умеренные.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации сосудистого хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Обычно ходьба не только не запрещается, но и рекомендуется. Чаще всего УЗИ достаточно - это основной метод диагностики тромбоза вен.
Алексей Владимирович, спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 27 Августа 201933 ответа
- 18 Октября 201918 ответов
- 21 Ноября 201913 ответов