Анализ крови

Помогите расшифровать анализы крови. Сдавала что отслеживания билирубина, после приёма Корвалола( по рекомендации врача) билирубин начал снижаться. А вот остальные результаты посмотрите в норме ли они?

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

Юлия, прикрепила

Билирубин незначительно увеличен. Нужно сделать УЗИ брюшной полости , сдать кровь на прямой и непрямой билирубин, гепатиты В,с, вич .
Жалобы какие-то есть?

Юлия, никаких. УЗИ брюшной полости сделала все в норме без патологий

Юлия, сдавала на прямой билирубин . По подсчётам врача был повышен непрямой. Тогда показатель общего был 31 а прямого 5. Вот после приёма Корвалола билирубин понизился

Поняла вас! Сдавайте то ,что я написала. Если все анализы будут в норме и повышен непрямой билирубин это может говорить о доброкачественном повышении билирубина

Здравствуйте!Есть увеличение общего билирубина,необходимо смотреть за счет какой фракции(нужно сдать фракции билирубина)чтобы предполагать причину увеличения

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно у Вас подозрение или подтверждённый синдром Жильбера, в связи с этим принимаете корвалол для снижения уровня билирубина. Если это так - то в течение обычно трёх недель на фоне его приема билирубин обычно приходит в норму.
В остальном в биохимии все показатели - норма.
В общем анализе крови повышены эритроциты, возможно на фоне недостаточного питьевого режима. Нужно пить не менее 2 л чистой воды в сутки.
Также незначительный сдвиг в показателях нейтрофилов и лимфоцитов, который свидетельствует о возможной вирусной нагрузке. Это возможно в том случае если Вы переносили ОРВИ недавно или в данный момент заболеваете, либо был контакт с вирусом в общественных местах. Если ничего Вас не беспокоит сейчас, то просто пересдать анализ через месяц. Если появились симптомы орви, то можно начать гриппферон интраназально для профилактики вирусной инфекции.

Добрый день. Вероятно,ваш врач предположил доброкаечтсвенное повышение билирубина, после приёма Корвалола передайте анализ на фракции билирубина. Если вдруг не делали, то анализы на гепатиты В,С, ВИЧ в обязательном порядке. В остальном в анализе только незначительный лейкоцитоз , возможно перенесли орви в недавнее время. С уважением.

Кровь на билирубин а всё остальное в норме. У вас есть какой-нибудь диагноз? За счёт какого билирубина был повышен общий? Сейчас повышение очень незначительно. Если вы пьёте корвалол,с содержание фенобарбитала для снижения билирубина и он снижается, значит это работает. На самом деле, фенобарбитал это единственный препарат который снижает содержание билирубина. Доказано снижает

Наталья, диагноза нет. Врач пытается найти. Повышение засчет непрямого билирубина

На самом деле больше всего похожа на болезнь жильбера. Возможно Действительно это она, доброкачественные заболевания. При котором качество жизни вашей не будет снижаться