Лечили герпес 6 типа в 4 этапа,но результата нет.
Мальчик 4 года, в июле воспалился лимфоузел и появились болячки на лице, педиатр назначила анализы, а точнее оак и торч инфекции цмв,герпесы и вэб. Р Подтвердились цмв и вирус 6 типа. Лечение было таким: Рекомендации : 1 этап: 1) ацикловир -200 по 1 таб -3 р-7 дней после еды 2) циклоферон( в/м) по схеме 1,2,4,6,8 По 1,2 мл -1 раз -5 уколов 2 этап: Ликопид 1 мг по 1 таб -1 раз -10 дней натощак 3 этап : Корилип по 1 свече -1 раз-10 дней ректально 4 этап: Педиакид иммуно форт по 5 мл -3 р-1 мес В итоге все равно начали появляться болячки на лице, пересдали анализы вирус все так же остался. Педиатр сказала, что назначит иммуноглобулин, хотела бы почитать мнения врачей. Как быть и что нам делать? Хотела бы уточнять что в ноябре 23 г он болел корью, после коклюшем, то есть иммунитет очень сильно снижен.
Здравствуйте, прикрепите фото болячек
Здравствуйте. Прикрепила, возможно качество не очень, так как это скрин видео, которое записывался для врача,сейчас болячки именно такие, а фото где болячек много это фото сделано, когда он заболел в самом начале. И плюс воспалился глаз (холязион) что в самом начале, что сейчас.
С герпесом 6 типа, симптомы никак не связаны, посетите аллерголога и дерматолога
А как же ответ анализа , который пришел сегодня? Герпес 6 типа обнаружен
Герпесом 6 типа заражены практически все люди, лечения от него нет да и человеку он не вредит, просто есть в клетках, периодически может обнаруживаться в слюне
Поняла, а болячки на лице это не герпес? Есть болячка но носу и она немного отекшая
Принятый ответ
Возможно герпес, но для исключения других заболеваний, обратитесь к дерматологу
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок из ротоглотки на герпесвирусы не информативен, имеет большое значение для детей до года
Анализ указывает на то, что человек заражен, но не отражает активность вирусов. Эти вирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. Для выявления обострения сдаём пцр крови количество и кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Так же рекомендую Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт и соскоб на энтеробиоз, все трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам