Повышенный Т4

Доктор, добрый доктор! Я сдала анализ: ТТГ:2,120 (норма 0,27-4,2),Т4:1,73 (норма 0,89-1,52),Т3: 3,31 (норма 2,43-3,98). УЗИ:диффузно-узловые изменения ЩЖ. Солидный узел малых размеров левой доли. Доктор сказала:мы на такое внимание не обращаем, вырастет зоб-приходите. Меня беспокоит тахикардия, полный упадок сил, мышечные боли, проблемы ЖКТ, сильная тревога и депрессия. Отправили к психиатру: назначили паксил, он почти не помогает. Все это возникло на фоне сильных непрекращаюшихся стрессов (в т.ч. от непонятного плохого самочувствия) Что Вы можете мне посоветовать?

Татьяна, добрый вечер! Вы сдавали Т4 общий или свободный? Сдавали АТ к ТПО и АТ к ТГ, ферритин, витамин Д? Какой размер узла?

Здравствуйте. Гормоны в норме, поэтому лечение Вам не требуется. Нужен контроль ТТГ и УЗИ щитовидной железы 1 раз в год. Упадок сил может быть из=за снижения запасов железа в организме. Сдайте кровь на ферритин. если он будет менее 60, то у Вас дефицит.

Здравствуйте. Функция щитовидной железы у Вас не нарушена. Так что возможно нужно сменить препарат , или поменять.