Заболевание у КРС

Здравствуйте. У коровы мастит. Начался в сухостойном периоде, прокололи нитоксом. После отёла мастит продолжился, прокололи ещё раз удвоенной дозой. После последнего укола прошло 10 дней, сегодня отнесла молоко на анализ, показывает присутствие сгустков. т.е. воспаление ещё есть. Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо.

Здравствуйте! Попробуйте сделать Кенотест (выдоить немного молока в 4 разные лунки и добавить в каждую по 1 мл реагента; при потемнении и образовании сгустка ставится диагноз растительные) , чтобы установить, в каких отделах вымени точно идет воспаление. Затем купите препарат Мастиет форте, он вводится в сосок интрацистернально. Также убедитесь, что корова лежит на теплой сухой подстилке, нет сквозняков.

*ставится диагноз мастит (опечатка)