Давление 130/50, 135/60

Здравствуйте, мне 30 мужчина , занимаюсь в тренажерном зале, ну в общем тяжести поднимаю, заметил как то давление 130/50 , 145/60, 110/53 и тд, низкое давление пугает, хотя чувствую себя не так плохо , сегодня измерил вообще показал 125/44, а на другой руке 135/66, подскажите что делать? это нормально если тяжести поднимать такое давление? и пульс 55-53

нет, не замечал
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Как вы измеряете давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Rauf
Клиент

Наталья Андреевна, мерю на одной руки затем на второй , могу несколько раз померить сразу

Принятый ответ

Доброго вечера Рауф. Пульс у спортсменов часто низок = врачи знают это.. это норма.. Насчет АД = надо или СМАД сделать ИЛИ самому дней 10-14 записывать АД 2-3 раза в день в тетрадь...и тогда можно принять грамотное решение врачебное * Пройдите свежую ЭКГ , свежее Узи сердца и свежий ХОЛТЕР + узи щитовидной железы + кровь на ттг т т4 свободный + ферритин и железо..

Вы еще не пишете СЕМЕЙНЫЙ АНАМНЕЗ.. есть ли родственники с ГБ..есть ли с перенесенным ОИМ..( особенно до 35 лет ).. Есть ли у Вас сильные стрессы ? ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ДОКТОРА

Также Вы не пишете уровень рабочего АД .. Учтите = на тренировке меняется АД ..надо мерить АД вне тренировки в спокойном состоянии = чтобы узнать свое РАБОЧЕЕ АД.. и надо стремиться к цифрам рабочего АД

По щитовидной железе надо ИСКЛЮЧИТЬ ГИПОТИРЕОЗ

Принятый ответ

Нормальное давление.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показатели практически в норме.
Измерять на той руке где выше АД х3 раза с интервалом пара минут и брать ср.арифметическое значение.
Для 100 оценки суточного давления, можно сделать СМАД, чтобы все вопросы отпали.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Низкий пульс является нормой для спортсменов, беспокоиться не стоит.
Также при тренировках изменяется давление как в одну, так и в другую сторону. Главным показателем, что всё нормально, становится то, что в течение получаса, максимум часа, оно приходит в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Rauf
Клиент

Алена Германовна, сегодня я вообще не тренировался, но давление то туда то сюда скачет, беспокоит только сто dis показатель 50 , 55 а то бывает и 44 это в спокойном положении

Вы измеряете электронным тонометром? Уверены в его исправности и правильности наложения манжеты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Rauf
Клиент

Алена Германовна, измеряю электронным, да правильно, вот сейчас померил показывает 140/74 ,129/65, 133/63, 121/61, 116/62 4 раза в подряд измерил вот такое значение,
но обычно значение нижнего давления низкое, может от испуга адреналин поднялся и нижнее давление поднялось

Попробуйте изменить механическим

Смотрите)
Есть ряд параметров, которым нужно следовать, чтобы измерение давления было правильным.

Здравствуйте узи сердца делали вы?