Температура высокая 39-40 и язвы во рту у ребёнка 6 лет, других симптомов нет.

Здравствуйте, вчера с сада забрала сына 6 лет с температурой 39. Никаких симптомов нет и не было. Сегодня ночью была темпа 39,7, плохо сбивалась. Сегодня днем так же держалась 38,6-39,3, под вечер сбили нурофеном . И я решила посмотреть полость рта, итог поразил, так как сын не жаловался что во рту что то болит, говорит просто есть небольшой дискомфорт. Подскажите что делать? Дома есть мирамистин, им попрыскала. Предистория: 2 недели назад у сына была похожая ситуация: была температура 2 дня высоченная и пару таких болячек во рту, я попрыскала мирамистином и помазала холисалом и все прошло. Буквально за пару днем, получается мы недовесили тогда и вылезло снова?

Нет
6 лет