Расшифровка анализа крови при ковид

Здравствуйте. Болею Ковид, сдавала ПЦР тест-он положительный, 4 дня температура поднималась до 38, плохо сбивалась, была сильная ломота, кашель, пропало обоняние. На 4 день болезни делала КТ- легкие чистые. На данный момент 11 день заболевания: обоняние то возвращается, то пропадает, небольшой влажный кашель, температура 36.8, периодически слабость, закладывает нос. Пью: таблетки бромгексин, антибиотик азитромицин (осталось 2 дня допить), витамины С, цинк, D3. Виброцил в нос, в горло мирамистин и фурацилин, обильное питье. Сдала анализы крови- посмотрите пожалуйста динамику.

Принятый ответ

Добрый день

Принятый ответ

здравствуйте
по крови ничего опасного. в общем анализе признаки вирусной нагрузки. срб, д Димер и прокальцитонин в норме.
антибиотик заканчивайте, витамины и обильное питье остаётся. вскоре все придет в норму.

Елена, здравствуйте. Нужно ли пить кардиомагнил и как долечить влажный кашель, продолжать пить бромгексин?

Кардиомагнил не нужно. никакой защиты вы от него не получаете (если только у вас не было инфарктов или инсультов в прошлом).
по поводу кашля влажного бромгексин сколько уже?

Елена, бромгексин пью 8 дней

замените на ацц Лонг по 1 в сутки. делайте дыхательную гимнастику.

Нос промывать надо ещё солевыми растворами хотя бы 3 раза в день... Обонятельную гимнастику делайте 3 раза в день

Анастасия, здравствуйте. Делаю дыхательную гимнастику по Бутейко. Нужно ли пить кардиомагнил и чем можно лечить влажный небольшой кашель?

Общий анализ типичный после перенесенного ковида, постепенно восстановится, все остальное норма..... Хорошо есть, двигаться с постепенным возрастанием нагрузки, дышать правильно, спать, ?

Кардиомагнил точно нет!!! Мне очень нравится лазолван 4 мл 2-3раза в день раствор или макс 1 т в сутки

Анастасия, стала замечать еще, что низкий пульс лежа перед сном 50-47. Стоя повышается. Сатурация 98-99

Ирин, я говорила про обонятельную гимнастику, дыхательная ?,пульс по пульсоксиметру?

Анастасия, да пульс им измеряю

Вообще, конечно нормальный пульс 50-55!!!!после заболевания, сделайте экг!!!! И может кто - то измерить пульс правильно?

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови значимых изменений нет,,есть признаки вирусной инфекции. Антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам вы идете на поправку
К бромгексину добавьте ацц 600 мг в сут,10 дней
После антибиотика продолжайте симптоматическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Ничего страшного не вижу по анализам. Пейте компоты, морсы, отвары, витамины С и Д.

Здравствуйте, наверное планировалось сдать прокальцетонин ?а вам выполнили кальцитонин это разные вещи. Анализы у вас хорошие признаки вирусной инфекции, воспалительного процесса нет.