Снять пессарий
Добрый день! Установили пессарий на шейку 25 срок беременности 25 недель. Сильнейший тонус которого не было до установки, боюсь от этого точно прервётся беременность! Хочу снять и быть без него столько сколько это будет возможно, снимут ли мне его по моему желанию? Тонус сильнейший!!! При том что я продолжаю приём нифедипина
Принятый ответ
Здравствуйте
По Вашему желанию пессарий не снимут
Поэтому обратитесь в стационар
Побудьте под наблюдением
Если есть тонус вам проведут терапию
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Обратитесь прямо сейчас в приемный покой роддома с жалобами на постоянные сокращения матки, вам сделают минимальное обследование.
Сложно судить на сколько опасны для вас данные жалобы, матка - мышечный орган, и будет сокращаться, тонизировать, каменеть на протяжении всей беременности и это абсолютная норма, но жалобы появились внезапно, резко и усиливаются.
Обратитесь в стационар самостоятельно не дожидаясь понедельника.
Просто так вас в любом случае не положат.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы должны обратиться в стационар для до обследования и коррекции состояния и жалоб (под наблюдением врачей)
Принятый ответ
Добрый день.
Если имеется ицн и повышенный тонус с болями - снимать пессарий - не лучшая идея.
Добавьте к лечению Утрожестан по 200 х 3 раза, скорее всего, ослабнут и боли.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
При наличии тонуса и ИЦН, скорректированной пессарием, рекомендую вам обратиться в стационар, чтобы провели полное обследование.