Колики у новорожденного

Здравствуйте! Малышу 26 дней. Уже почти неделю его беспокоит животик, видимо колики, также жидкий стул, вписывается в подгузник. Приходил педиатр, сказали, что лактазная недостаточность, назначили лактазар. Даю лактазар уже 4 дня, не вижу никаких улучшений, стул до сих пор жидкий и малыша по прежнему беспокоит животик. На ночь даю укропную водичку, она не много помогает, малыш засыпает, но ночью его вновь начинает беспокоить животик, он крехтит, пытается тужиться, капризничает. Как быть в такой ситуации?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул пенится? На попе раздражение от стула есть?

Фото стула прикрепила
Да, появилось раздражение

Лактазар продолжай давать , результат оцениваем через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте, вы на грудном вскармливании?

Здравствуйте, да, на грудном

Уберите на время молочные продукты из своего рациона.
Лактазар давайте каждое кормление, это важно.
Клиника- лактазной недостаточности.
Если в течении недели не увидели должного эффекта, можно заменить Лактазар на Колиф лактазу. Так как некоторые детки плохо идут на лактазаре

Я даю лактазар уже на протяжении 4 дней и вообще нет никаких изменений, можно уже сейчас начать колиф? И как его принимать подскажите пожалуйста?

Колиф лактаза по 4 капли на каждое кормление

Также растворять их в молоке или можно дать с ложечки?

Так же немного развести в грудном молоке, дать выпить, и далее дать грудь

Сегодня уже давала лактазар, ничего если резко перейти на колиф?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рано оценивать эффект, смотрим на динамику не ранее 2 недель от начала приема фермента в каждое кормление.

Ну какой то сдвиг же должен быть, ребёнку ни сколько не легче, может перейти на капли колиф?

Подождите хотя бы до недели, за 4 дня модет не быть никакого эффекта. Если не будет изменений, тогда да, моно сменить на колиф / лактазу беби, иногда лучше работают.

А сколько раз можно давать укропную водичку за день?

По инструкции, смотря какой у Вас производитель. Обычно добавляется перед кормлением.

Принятый ответ

Здравствуйте
Эффект от фермента через 3-4 недели обязательно продолжать давать
Если через 3-4 недели не будет эффекта перейти на Колиф по 4 капли перед каждым кормлением

принимать Лактозар по 1 капсуле растворять в 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление

Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные

Принятый ответ

Здравствуйте
Продолжайте давать фермент
Эффект можно оценить спустя 14 дней от начала приема