Дексаметозоновая проба на картизлл

Добрый день , назначили дексаметозоновую пробу , вечером в 23:00 выпила две таблетки , а утром в 8:00 сдала кровь , также вечером сдавала слюну на картизол Результат : Кортизол в слюне <1.50 Кортизол в крови после дексаметозона : 16.8 нмоль/л Скажите пожалуйста это норма или это очень низкий показатель?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В норме он должен подавится, у вас он хорошо подавился, гиперкортицизма нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да. Это норма
Суть пробы в том, чтобы кортизол подавился (снизился). У вас хороший результат

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приема дексаметозона, показатели должны быть низкими, что говорит о том что у вас нет гиперкортицизма, все в пределах нормы

Принятый ответ

Добрый день
Дексаметазоновой пробой мы как раз подавляем кортизол
И он в норме должен быть низким

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё хорошо. У вас норма данного анализа.

Здравствуйте.
Оба теста исключили у Вас гиперфункцию надпочечников.
Для слюны кортизол вечером и должен быть низким.
И подавление дексаметазоном произошло полное - норма - менее 50.

Добрый день !
Показатели в норме , гиперкортицизм исключён
Кортизол вечерней слюны должен быть низким
Суть теста с дексаметазоном - таблетки в норме подавляют кортизол , что и произошло у Вас ( норма менее 50)