Расшифровка ЭЭГ

Добрый день! помогите, пожалуйста, расшифровать ЭЭГ. К врачу еще не скоро. На ЭЭГ в фоновой записи регистрируется низкоамплитудная (до 20-25 мкв) полиморфная активность альфа-бета диапазона с преобладанием индекса альфа волн в затылочных отделениях. Межзональные различия сглажены. Межполушарной асимметрии нет. Изменение ЭЭГ при функциональных нагрузках: При РСС реакция усвоения предъявленных стимулов не выражена. Фотопароксизмальной реакции не зарегистрировано. Во время гипервентиляции нарастает индекс полиморфных альфа волн в затылочных отведениях амплитудой до 30 мкВ. Заключение: Диффузные нарушения биопотенциалов головного мозга. Конвекситальных очагов патологической активности не выявлено. Эпилептиформной активности не выявлено. Спасибо!

Здравствуйте. На ээг ничего специфического, можно сказать что ничего особенного. Если имеются какие-либо жалобы возможно необходим другой метод исследования.

Яна, Добрый день! Хорошо, спасибо большое! Делала ЭЭГ в связи с головными болями. Теперь буду ждать МРТ.