Длительные месячные
Добрый день! Такая ситуация: на протяжении 2 лет принимала КОК в связи с СКПЯ, сейчас решили планировать беременность, соответственно, КОК по рекомендации врача перестала принимать с июля, прописали кучу витаминов, их пронимаю. Первая менструация пришла с задержкой (но мне сказали, что это нормально) и началась 19 августа. До приема КОК менструация длилась 6 дней и на 6 день были уже просто мажущие выделения. Сегодня 7 день и все ещё немного кровит и лёгкие боли внизу живота. Подскажите, насколько это нормально? И не может ли открыться кровотечение, как у меня было фоне приема КОК?
Принятый ответ
Добрый день.
В норме менструация продолжается до 7 дней. Если сейчас кровотечение скудное - пока все в норме и вмешательства не требуется.
Какого-то кровотечения ожидать - в вашей ситуации, думаю, нет оснований.
Игорь Игоревич, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, после отмены Кок цикл восстанавливается до 3 месяцев
Екатерина Александровна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, такое может быть в этом нет ничего страшного. Если выделения вас сильно беспокоят можете принять Транексам 500 три раза в день.
Когда последний раз делали УЗИ?
Резеда Венеровна, УЗИ делала последний раз в марте этого года
Спасибо большое??
Принятый ответ
Здравствуйте, восстановление цикла может происходить постепенно, менструация в норме длится 7-8 дней
Наталья Игоревна, благодарю!)
Принятый ответ
Здравствуйте. после приема кок менструальный цикл будет восстанавливаться в течении 3 - 6 месяцев, если выделения скудные то пока только наблюдения ничего делать не нужно
Юлия, здравствуйте.
Учитывая наличие болевого синдрома, рекомендую вам пройти УЗИ малого таза.
Так же рекомендую отслеживать овуляцию
+ проверить работу щитовидной железы
+ цитология из цервикального канала
- Флороценоз
- бак посев отделяемого влагалища расширенный
- УЗИ щитовидной железы
- ОАК
- ферритин
- железо сыворотки.