Отмена кок
Добрый день! Пью Кок "силуэт" на протяжении 2,5 лет. Но в последнее время стала замечать постоянный упадок сил, перемены настроения, плаксивость, депрессию и вечное состояние тревоги со спазмами в грудной клетке. Возможно, это было и раннее, но так ярко стало сейчас. Хочу прекращать пить таблетки. Подскажите, можно ли это сделать, не допив 5 таблеток в пачке? Хочется уже поскорее очистить организм от этих гормонов и вернуть свое прежнее состояние...
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Да, если сильно выражены симптомы, можно не допивать до конца упаковку, у Вас просто пораньше начнется кровотечение отмены
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно, конечно, терпеть побочные явления не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно вы пропили не большое количество с упаковки, но менструации на отмену всё равно могут быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете отменить раньше конца упаковки КОК, ожидается раньше срока кровотечение отмены. Учитывая Ваши жалобы рекомендовано обратиться к специалисту эндокринологу, пройти обследование щитовидной железы, исключить недостаточность витамина Д, анемию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете отменить прием препарата в любой момент.
На 3-4 день после приема последней таблетки начнется менструация. Считайте ее начало первым днем овариально-менструального цикла, ведите менструальный календарь