Головакружение
3день кружиться голова не могу встать скорая приезжала смерили давление 220 на 100 почему то сделали магнезию 10 аналгин с папавирином и уехали состояние не улучшелось довление не могу смерить сломался позвонила опять в скорую сказали положи каптоприл под язык сама сделала дибазол но всё равно кружиться голова болит сердце прошу помощи
Людмила Михайловна, вызывайте опять скорую, у Вас осложнённый гипертонический криз. Ничего рекомендовать по лечению не могу, нужно контролировать давление на фоне приема препаратов, а у Вас сломан аппарат.
Дибазолом и Папаверином давления не снижают. Для неотложной помощи можно Каптоприл или Нифедипин или Моксонидин. Но под контролем АД! Резко и избыточно снижать давление нельзя!