СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Головакружение

3день кружиться голова не могу встать скорая приезжала смерили давление 220 на 100 почему то сделали магнезию 10 аналгин с папавирином и уехали состояние не улучшелось довление не могу смерить сломался позвонила опять в скорую сказали положи каптоприл под язык сама сделала дибазол но всё равно кружиться голова болит сердце прошу помощи

13 Апреля 2020·Просмотров: 276·Людмила Михайловна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Людмила Михайловна, вызывайте опять скорую, у Вас осложнённый гипертонический криз. Ничего рекомендовать по лечению не могу, нужно контролировать давление на фоне приема препаратов, а у Вас сломан аппарат.

Дибазолом и Папаверином давления не снижают. Для неотложной помощи можно Каптоприл или Нифедипин или Моксонидин. Но под контролем АД! Резко и избыточно снижать давление нельзя!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.