Гормональные таблетки Ярина
Здравствуйте, принимаю первый раз таблетки Ярина Плюс. Выпила уже 3 таблетки, но сегодня, когда нужно было выпить 4-ю таблетку, я уронила ее на асфальт и выпила 5-ю. Подскажите пожалуйста, можно ли купить еще одну упаковку Ярины или Ярины Плюс, чтобы выпить таблетку оттуда, а свою пластинку продолжить по расписанию?
Здравствуйте.
Принимайте далее по графику.
У Вас просто на 1 активную таблетку прием получится, и всё.
Но я выпью получается только 20 таблеток, а не 21? Можно ли выпить одну из другой упаковки, которую потом оставить на такие экстренные случаи? А свою пластинку продолжить по расписанию, чтобы не путаться?
Да, верно, 20 таблеток.
Это совершенно ни на что не влияет.
Да, можно и так
Я купила дополнительную пластинку Ярины, они там другого цвета. Ничего страшного если сегодня выпью таблетку из дополнительной пластинки, а завтра продолжу свою Ярина Плюс?
Здравствуйте. Ничего страшного, дальше по схеме продолжайте каждый день, завтра 6 принимаете , просто вы выпейте не 21 таблетку , а 20 таблеток , контрацептивный эффект не снижается из-за пропущенной последней таблетки , просто на один день раньше менструальноподобные выделения прийдут.
Принятый ответ
Да, можно выпейте , если вам так спокойнее
Здравствуйте, просто принимайте далее по схеме, у вас цикл будет короче на один день, ничего страшного
Здравствуйте, не волнуйтесь, принимайте по графику, просто на одну активную таблетку цикл будет короче. Вы выпьете не 21 , а 20 таблеток. Контрацепиивный эффект при этом не снижается
Здравствуйте, не нужно докупать, можно просто принимать далее по схема
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не нужно. Просто продолжайте прием дальше по схеме