Что вас беспокоит?
Упал хгч, что ждать?
10й день задержки, цикл 27 дней. Хгч на 7й день задержки-191, на 9й день задержки-164. Принимала дюфастон 2 дня. Что делать?( ждать месячные?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.
Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.
После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.
Дюфастон можно отменить.
Была на узи, в матке вроде как находилось поодное яйцо. В заключении было написано беременность раннего срока под вопросом
Конечно, до ХГЧ 1000-1500 вряд ли могли зафиксировать плодное яйцо. Скорее всего, артефакт или киста эндометрия
Хорошо, буду ждать месячные. В течении какого времени они должны пойти? Переживаю, вдруг будут делать чистку
Обычно, в течение 7-10 дней после отмены Дюфастона начинаются
Принятый ответ
Здравствуйте,
Сдавали в одной и той же лаборатории?
Да, в инвитро
В таком случае беременность скорее всего не состоялась. Дюфастон можно отменить. Придёт менструация самостоятельно.
Хорошо, спасибо да ответ, буду ждать месячные. Как долго ждать? Чтоб не упустить время для обращения к врачу
Если будет задержка более 14 дней, сделайте узи матки и придатков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, Отмените Дюфастон и ждите менструацию, произошла биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, А имплантация нет
Спасибо, буду ждать( а в течении какого времени должна прийти? Если не придет, то чистка?
После отмены Дюфастона в течение 10 дней должна начаться
Поняла, спасибо за ответ. Будьте здоровы
Пожалуйста, и не переживайте, в следующий раз всё обязательно получится
Принятый ответ
Здравствуйте. Повторите ещё раз,если снизился, то отмените Дюфастон и ожидайте менструации. Это биохимическая беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные указывают на биохимическую беременность. Имплантация не произошла. После отмены поддержки дюфастона начнётся менструация. Планово пройдите контроль узи омт.
Похожие вопросы по теме
- 15 Января 20207 ответов
- 9 Декабря 20192 ответа
- 25 Ноября 20191 ответ
- 29 Сентября 20191 ответ
- 26 Сентября 20191 ответ
- 27 Июля 20181 ответ
- 19 Января 20183 ответа
- 31 Октября 20171 ответ
- 27 Января 20161 ответ
- 19 Января 20167 ответов
